опрос
Определяем лучший и худший логотипы среди вузов
Голосовать
121 983 15 апреля 2016
Я учусь на факультете свободных искусств и наук. Когда люди слышат название моего факультета впервые, у них возникает ощущение, будто бы мы там только рисуем, читаем стихи и вообще ведем себя весьма свободно. И, разумеется, само образование, которое мы там получаем, расценивается как сомнительное.
Однако на самом деле это не так. На факультете имеется огромное число различных направлений - от истории искусств и литературы до экономики и компьютерных наук. Да, у нас действительно можно стать специалистом в какой-нибудь узкой области. И, что самое главное, это будет специалист, обладающий глубокими познаниями и в других сферах. И групп как таковых у нас нет - все студенты общаются между собой, даже если они обучаются на абсолютно противоположных направлениях.
И пусть на данный момент многие еще относятся к этому факультету скептически, нужно понимать, что за рубежом такая система уже давно прижилась. К тому же каждый студент имеет возможность уехать в Штаты на полгода или месяц по обмену (шансы действительно есть у всех, и каждый год в американский колледж отправляют порядка 20-30 студентов).
Я рада, что мне удалось поучится на факультете свободных искусств и наук. Даже жаль, что время пролетело так быстро...

Вопрос: Если рассматривать Бауманку в качестве платного бакалавриата - с какими минимальными баллами/знаниями можно её "потянуть"? 60 по математике и 70 по физики это мало? Какой порог?
23 мая в 11:00
РГЭУ (РИНХ)