202 846 22 мая 2020
Институт информационных технологий
Если хочется стать программистом - не стоит сюда поступать
Весь первый курс - игра на выживание, где по физике обязательно попадётся препод, который наотрез откажется давать написать пропущенную по уважительной причине контрольную. А пропустив контрольную, можно забыть об оценке выше тройки (спасибо балльно-рейтинговой системе)
По программированию задачи будут двух уровней: для людей, впервые увидевших С++ (которому никто учить не будет, разве что сокурсы помогут) и для экстрасенсов, умеющих читать мысли. А по ООП умение читать мысли очень пригодится, ведь на все вопросы будут фразы уровня "думай логически", "читай постановку задачи". А задачи написаны с ошибками (ну не может З.Ш.П** писать грамотно).
Еще можно услышать в свою сторону интересные фразы от руководства: "У нас в общежитии учатся студенты, а не рабочие" (про выход из общежития во время режима ХЗ, выживайте на стипендию 2к как хотите); "мы учим программистов, а не машинисток" (поэтому в лагучей программе для ооп отключена вставка, чтоб мы набирали код как программисты, а не как машинистки)

Еще есть предмет "ознакомительная практика" - надо тыкать в симулятор экрана, нормально работающий только на вин10 в хроме на время и составлять по этому отчеты

Самыми полезными и интересными оказались непрофильные предметы: история, английский, право
Еще стоят упоминания математические предметы - те, кто хотят взять знания, их получат. Но можно обойтись и без этого

Также есть дополнительные курсы, но первокурсники не люди, поэтому ничего подобного им не доступно
Военная кафедра сделана так, что чтоб её закончить, надо поступать потом в магистратуру снова в МИРЭА

Общаги - если не повезло попасть в первую или вторую - добирайся с другого конца Москвы

14 июля 2020
какой-то бред. сам имел долг по физике и приходил к З***** А.А (заведующему кафедры), мне назвали дату и время. Пришел, написал билет, рассказал, посыпался на втором вопросе, получил заслуженную четверку.

про ООП. Автор, какие ужасные вещи вы говорите
Достаточно открыть учебник или презентации вашего преподавателя (сам у него учился, после школы пришел с нулевыми знаниями по C++, и тем не менее, ухитрился сдать курсовую и экзамен на хор т отл соответственно. Просто нужно немного почитать методички и поработать, и не поверите, знания магическим способом после этих действий появятся сами.

В противном случае следует поступать в ПТУ, а не в институт.