249 521 22 июня 2020
Институт информационных технологий
Итак, я отучился первый курс на направлении Программная инженерия и хочу рассказать что да как, вдруг кому-то мой отзыв пригодится.
Поясню за прогу: в 1 семестре предмет "процедурное программирование" - программирование на С++, ничего особенного.
Во 2 семестре уже интереснее: появляется предмет "структуры и алгоритмы обработки данных", на котором было изучено множество алгоритмов сортировок и поиска. 10% человек на направлении делают лабы, 90% у них скатывают, как-то так.
Второй предмет - ООП, тоже на плюсах. Преподает его полностью кафедра ВТ во главе с П******** З.Ш., а на семинарах преподают ассистенты ВТ. Некоторые из них, подобно маэстро Понасенкову, переиграют и уничтожат вас как букашек, оставив с долгом. Некоторые - лапочки и зайчики, примут лабу без вопросов. Подробно про все прелести этого предмета и доцентов ВТ говорить не буду, так как цензуру это не пройдет, но намучаетесь вы с ним знатно.
Третий предмет - ознакомительная практика. Тут уже зависит от кафедры. У меня на кафедре КИС было программирование на питоне, где мы начали с простейших программ и закончили GUI и чат-ботом для вк, предметом доволен.
Про преподов: никто не заваливает. Товарищи, если вы ничего не знаете, это не значит, что вас завалили. К платникам и бюджетникам отношение одинаковое. Я платник, мои баллы далеки от проходного и я не сидел за учебой 24 на 7, но смог закрыть сессию без особых проблем.

Вопрос: Здравствуйте. 1) Болею экстранодальной Т-клеточной анапластической крупноклеточной лимфомой. Могу ли я рассчитывать на какие-нибудь льготы при поступлении в вуз? 2) Есть результаты егэ за 2021 год, б...
День открытых дверей программы бакалавриата «Управление изменениями»
Вопрос: Здравствуйте.
2) Есть результаты егэ за 2021 год, б...
День открытых дверей программы бакалавриата «Управление изменениями»