118 637 05 августа 2020
Проучившись 3 года на факультете непрерывного образования, могу сказать: учиться и учить нужно все со 2 курса и с некоторыми преподавателями иметь хорошие отношения, да, тут тоже справедливости маловато) но опять же, зависит от каждого вуза,факультета,филиала, но в основном, так везде. Преподаватели хорошие, нужно успевать за темпом роста новой информации, иначе - "заляжешь на дно", хоть и на экзаменах очень многим везет. В итоге у меня диплом, у уменя, ходившей и учившей все усердно. Одинаковый диплом с теми людьми, которые относились к учебе наплевательски и очень много прогуливали. Диплом может получить каждый, но в Приволжском филиале, а именно на 3 курсе у всего потока были напряженные и сложные отношения с преподавателем налогового права, большую часть моего потока она просто не любила и "заваливала" на зачете. Мы справились, но некоторых и отчислили, так что будьте аккуратно.

Большое негодование накопилось у моего потока в последние дни и недели, а именно - ужасная организация приёмной комиссии. Сдача экзаменов онлайн, проверка оборудования-все это заняло кучу времени и нервов. Люди срывались из других районов за сотни километров ради этих проверок, а они потом оказались обязательными.
Сегодня у поступающих должен был состояться вступительный экзамен.......Мы просидели в ожидании начала конференции 1,5-2 часа, подготовились к экзамену, опять же, люди приехали издалека ради этого. У РГУПа зависла программа и экзамен мы сдать не смогли! Потратили время впустую. Они не учли наши планы,время и перенесли наш экзамен на две недели вперед, кто-то запланировал поездки и важные неотложные дела на тот день. Все привыкли, что к нам относятся ка к непонятно кому, но такого никто не ожидал.

Ужасная организация. Желаю всем поступающим терпения, терпения и еще раз терпения....

24 марта 2021
В переходный "ковидный" период проблемы были не только у РГУП, проблемы были практически во всех организациях и сферах, ко многому попросту не были готовы. На данный момент все устаканилось.

Вопрос: Всем привет. Прохожу в Санкт-Петербургский филиал ФинУниверситета при Правительстве и в СГУ (Саратовский государственный университет). Не знаю какой выбрать. По Питеру очень мало информации. Какой пос...