220 724 12 августа 2020
Факультет компьютерных наук
Проучился два года на ПИ и отчислился по собственному желанию. Пойду в вуз, где дают реальные знания и перспективы, а не только агрессивный пиар. Скажу сразу, я не забивал на учебу, получал стипендию, ушёл сам.

Начну с плюсов:
+ Красивый корпус. Этого не отнять. Вышка отдала нескольким факультетам корпус на Покре и теперь активно этим хвастается.
+ Общаги дают всем. Но только до 2021 года, потом у них новая политика, учтите. Будут оплачивать часть съёмной квартиры небольшой части студентов, а остальные живите как хотите :)

Минусы:
- Качество образования. Самый главный минус. Об этом вам не расскажут на сайте, дне открытых дверей или в приемной комиссии. Нас учат проге среднего уровня, математическая база слабая. Хотите работать в шарашкиной конторе писателем хеллоуворлдов - ПИ ждёт вас. Для более серьезной проги и разработки вам не сюда. Уж лучше ПМИ или ПМ/КБ, причём желательно в другом вузе. Здесь качество этих специальностей чуть выше ПИ, но вообще - бегите глупцы.
- Мало пар. Преподы постоянно отменяют и переносят пары, многие пропадают. О каких «знаниях» может идти речь хз.
- Четыре сессии в году. Это много. У вас будет пять экзаменов в неделю, никакого времени на подготовку. У нас были пары до 8 вечера, а на следующий день в 10 утра экзамен. И на следующий день ещё экзамены. Выживают не все.
- Нет каникул. Вы можете отдохнуть только в Новый год, в лучшем случае 10 дней, в худшем - меньше недели. Все остальное время - учеба, которая не учит.

У вышки ужасно агрессивная политика. Вам будут врать, будут принижать другие вузы - все ради того, чтобы заманить вас сюда. Но качество образования здесь ужасное. Мой вам совет - идите в профильные вузы, в МГУ, МФТИ, СПБГУ, ИУ9 в Бауманке - знания получите намного лучше и полезнее, чем «знания» здесь.