118 855 05 июня 2016
Я учусь в инженерно-строительном институте.Так как ситуация меняется от института к институту, и я вполне допускаю, что на гуманитарных специальностях в Политехе учат чему-то не тому (внезапно!), то буду писать только о своем ИСИ-СУЗиС. Можно сказать, что это лучший строительный факультет в России: если сравнивать преподавание в СПбГАСУ и МИСИ на аналогичных факультетах, преимущества Политеха очевидны: с первого семестра начинается преподавание Ревита, автокада, scad начинается на втором курсе. Мои одноклассники в ГАСУ и МИСИ все еще чертят от руки, а мы проектируем ТЦ на тысячу посетителей... Активно ведется поддержка научно-исследовательской работы, по этой дисциплине есть зачеты-экзамены. Отличные возможности участия в конференциях на англ. языке, поездок за границу по обмену, программы второго диплома (финского), всевозможные гранты и конкурсы... Знания по всем основны дисциплинам даются хорошие, с дополнительными бывает по-разному-от преподавателя зависит. Взяток нет-за 2 года не сталкивалась. В общем, если вам нужна не только корочка, но и знания, умение работать в действительно распространенных программах, резюме с публикациями и знание технического английского-вам сюда. Учится довольно сложно-чтобы не отчислили, работать нужно весь семестр. Общежития разные. Строители в большинстве своем живут в 11, которое расположено точно напротив метро лесная. Общага коридорного типа, 2-х и 3-х местные комнаты,по 3 туалета и душу на этаже. Наличие тараканов зависит от части здания: у грязнуль и их соседей есть, у остальных нет.