7 861 27 августа 2020
Факультет правового и социально-педагогического образования
Начну с плюсов. Они следующие:
+большое количество бюджетных мест (в 2020 тем более);
+не такой высокий проходной балл, как в других топовых вузах г. Перми (поэтому можно пойти тем, кто в них не прошел);
+наличие общежития, которое дается многим (даже платникам). Конечно, это не пятизвездочный отель (и даже не трех-), но условия хорошие. Общежития коридорного типа, постоянно проводят ремонт в местах общего пользования, на вахте сидят приветливые люди (если не выходить за рамки). В комнатах - делай ремонт сам. В этом году, при выселении, сказали, что летом обновят комнаты. Мне "повезло". Кстати, на верхних этажах 4 общаги в комнатах провели евроремонт, поэтому я почему-то верю, что и в моей сделают.
+центр города (тут все понятно, без разъяснений). От остановки до универа один шаг (серьезно);
+ наличие мест общ. питания (спасибо, новому ректору). Вкусно и недорого, сами места красивые и яркие;
+студенческие сообщества, в которых можно себя реализовать (актив, наука, танцульки, спорт);
+есть хорошие преподаватели (есть и не очень, но это везде);
+легко учиться.

А теперь минусы:
-требуется ремонт в главном корпусе;
-требуется ремонт двору университета-общежития;
- некоторые преподаватели работают слабо;
- проблемы с расписанием (на моем факультете часто мы узнавали все в последний момент. Например, мы могли узнать о датах зачетов и экзаменов в конце декабря. На других факультетах эта информация доносилась до студентов еще в сентябре);
- вуз - педагогический, поэтому дают такой объем знаний, который пригодится Вам, чтобы обучать детей в школе. Не стоит ожидать от этого вуза углубленности. Если только самообразование.

Итог: когда учился, было больше негатива (в связи с проблемами с расписанием, отменой и заменой пар), но закончив, осознал, что вуз хороший. Но стоит учитывать педагогический аспект, который немного раздражает, если вы не собираетесь идти по профессии.

Вопрос: Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, возможно ли поступить БВИ без одного из трех предметов ЕГЭ. Скажем, я по олимпиаде прохожу на экономфак (сама олимпиада по обществу), но при этом не сдаю профиль...