49 624 11 ноября 2020
Международно-правовой факультет
Буду коротка: очень рада, что поступила сюда, мне очень повезло с группой, преподавателями.

Плюсы:
Очень сильные языки, продыха не будет ни на одной языковой кафедре (кстати, именно из-за ин.язов чаще всего и отчисляют, именно этих экзаменов мы боимся больше всего. Но даются аж 4 попытки пересдачи)
Преподавательский состав (относительно). Где -то 50% супер-преподавателей, которые классно и интересно преподают материал, 25% нормалек, немного нудные, знания дают, 25% старички, болтающие сами с собой на парах (что делает их бесполезными). Делай презы, получай баллы, радуйся жизни. Короче, знания получите
Преподаватели проводят бесплатные консультации
Новые корпуса
Скоро откроется классная общага на территории академии
Нормальная еда в столовой, цены соответствуют качеству
Много дисциплин на физре, правда, если что то не понравится, перевестись будет сложно
Есть отличная система скидок для платников
Есть международные программы (правда, на некоторые очень сложно попасть)
Отличные люди в деканате
Удобная система поступления, в 2020 было без багов, все удобно и четко

Минусы
Очень мало общажных мест, тип 8 на нашем курсе, да, зимой откроют новую общагу, но там опять же большая очередь
Почти нет парковочных зон
На кафедре китайского языка на мпф очень дурацкая программа, учебники отвратительные, не понятно, почему именно на них пал выбор
Высокий проходной балл на бюджет, но крайне низкий на платке. Как итог - никогда не знаешь, с кем будешь учиться. Окружение, в котором находишься, сильно влияет на отношение к учебе. Но если в группе не нравится, можно спокойно перевестись в другую
Практически полное отсутствие студенческой жизни, но академия поощряет участие в различных конкурсах, мероприятиях вневузовских
Отвратительная программа двух дипломов (но это косяк ранха, именно вавтовские занятия ребятам нравятся), очень сложно и дорого попасть в Ниццу
Все семинары запихивают в 2 дня подряд, причем на всех курсах, я спрашивала у других, очень неудобно

Итог: для кого-то перечисленные минусы являются критичными, но не для меня, я их воспринимаю как "помехи", которые есть везде, учебой я довольна