190 714 27 декабря 2020
Факультет систем управления и робототехники
Добрый день всем,
Я попытаюсь донести идею бывшей кафедры ВТ, ныне (ПИ СППО) или (ИВТ).

Два года назад я был абитуром и скитался по интернету в поисках отзывов об университетах. Особого выбора у меня не было, так как с ЕГЭ у меня не задалось. Но у меня была перечневая олимпиада, которую с радостью принимал ИТМО за БВИ. И это было лучшее место, куда я мог поступить на тот момент. Я начал узнавать у студентов и читать отзывы об университете. Отзывы были не очень, но я решил рискнуть..

В общем и целом, я могу сказать что все хорошо.
Я могу сказать, что у меня не было времени на первом курсе посещать мероприятия от ИТМО. Это к тому, что многие тут пишут о том, что им разрешают скатывать КР, писать курсовые всей группой и тому подобное. Ничего подобного именно на ВТ нет. Это было правда очень трудное время и за ним я шел. Было очень трудно закрыть первый семестр, а второй был еще труднее. Большие объемы материала по программированию, юниксу и эвм. Физика - я вообще промолчу. В этом году уже прошла некоторая коррекция этого курса. Но то что творилось с физикой в мой год - нечто). Многие ребята не знаю формулы силы Архимеда, а на первой паре им выводили формулу инертности для сферы. А на экзамене не было билетов. Нужно было рассказывать все что мы проходили)) Чтобы вы понимали я сдавал экзамен два дня; в первый часов 8 и во второй около 6. При том что я олимпиадник по физике. И, конечно, многие из-за этого числанулись.

Есть очень много несправедливости из-за которой ты становишься взрослее и именно она мне кажется готовит нас к реально жизни. Лектор потерял лист с работой ? - идешь на пересдачу и можешь получить только минимальный балл. И это нормально.

Отзыв получился сумбурным,

Но по итогу я могу сказать что это нормальное место. Оно, возможно не стоит того, чтобы мечтать сюда поступить. Возможно, тут неоправданно-высокие баллы. Но обучение именно на ВТ имеет и держит уровень и нагрузку. (У меня в общежитии были студенты с других направлений и я могу подтвердить то, что у них легче. Они часто гуляли и жаловались на то что учатся в скучном месте. Когда я чуть ли не плакал от того, что не могу понять фильтры в юниксе и мне завтра конец; а еще физика... и рубежка скоро)

А еще сейчас я могу сказать что меня выучили как программиста. У меня были лекции, на которых мало что понятно. И у меня были практики, на которых с тебя спрашивают каждый раз как на собеседовании. Если бы мне давали все на ложечке - у меня не было такого уровня. Все преподы параллельно работают в серьезных компаниях и знают все современные направления разработки. Они намекают, а ты идешь ботать это)

Вопрос: Всем привет! Подскажите направления, на которые можно поступить на программирование, интересуют сильные факультеты, но без безумств в плане учебы. Баллы - 169 за русский и проф мат, за информатику буд...