109 028 08 января 2021
Институт интеллектуальных кибернетических систем
При прочих равных условиях я бы не пошёл в МИФИ на ИТ.
Да-да, именно так. Почему же отзыв положительный? Да потому что я даже не знал нормально про МИФИ до середины августа. По-этому, кажется, легко поступить с олимпиадой. То есть, если бы не перебор БВИ в ИТМО, то я бы даже не стал искать универы другие и не нашёл бы МИФИ. Который не так уж и плох.

Судите сами. За первый семестр я в хлам, пытаясь успеть на всех курсах в дистанте. Самое тяжелое - практика. Десятки часов в неделю, которые там сам тратишь на свой проект под нытьё научника, что ты не успеешь. Это вообще не вдохновляет на входе. Когда мне объясняли, что это круто - я крутил пальцем у виска. Я, кстати, даже порешал Я-профи в итоге. Хорошо, что пока я делал проект, стал понимать, что может быть на олимпиаде.

С прогой всё ещё веселее. На первом курсе ты выбираешь Python или C. Я выбрал Python, и началась просто бесконечная тягомотина со сдачей домашек до момента, пока та или иная программа не пройдёт несколько тысяч автоматических тестов. Это не шутка. ~5 тысяч тестов было у каждого в индивидуальном домашнем задании с третьей задачей.

А остальное... ты успеваешь делать в перерывах. Матан, физика, физ-ра (!?), какая-то другая ерунда. Она как бы сдвигается на второй план в сравнении с прогой и практикой. В итоге у тебя много ИТ. МНОГО.

А потом ты такой - зачёты подъехали. (

Вообще, потусив пару дней, мне кажется, что это всё круто было.

Что думаю мои преподы - вопрос. Не отчислюсь ли я. Тоже вопрос. Потому что на втором курсе

В отличии от предыдущего оратора у меня нет теории заговора про отзывы о МИФИ, но и впрямь мутно выглядит, что отзывов про другие институты меньше, чем про ИИКС