72 699 19 марта 2021
Факультет судебной и прокурорской деятельности
Итак, начну с того что поступил я в этот ВУЗ* в 2020 году на новый факультет (судебная и прокурорская деятельность). Принимают всех, независимо от баллов ЕГЭ (главное минимум набрать)- это наверное единственный плюс ВУЗа. Если говорить о студенческой жизни, то её здесь нету, как и спорта в целом (волейбол, атлетика, настольный теннис, шахматы и тд) , единственные мероприятия это так называемый "круглый стол". Весь первый курс учится в центре Москвы на Цветном бульваре, для студентов выделен 1 этаж из 4, остальные обустроены под школьников (русской гимназии), столовая для студентов закрыта (сделана под школьников).
Остальные курсы учатся на м.Молодежная. А теперь к самому главному - преподаватели и в принципе образование на 1 курсе. Преподавательский состав слабенький, в 2020г (осень) многие уволились или уволили, преподают монотонно и без остановки на доп.вопросы. В особенности хочу отметить преподавателя по экономике С***** Т. не может нормально и доступным языком преподать знания, постоянно ошибается и не слушает студентов на семинарском занятии. Автоматы по зачетам и экзаменам легко получить, даже если вы ничего не делали на весь семестр, то вы полёте автомат (но это только некоторые предметы), а так в принципе лояльно относятся к студентам. Не верьте приёмной комисси насчет обучения и о ВУЗе, все что было обещано приемной комиссии и деканатом- ложь (никаких мероприятий для студентов, студенческого посвящения и тд) не было организованно. Военная кафедра присутствует ( с 2 курса). Администрация к студентам более-менее лояльно, за пропусками строго следят.
В период короно-вирусной инфекции студентов садили по 2-3 человека, не соблюдали социальную дистанцию, пару раз закрывали на карантин из-за распространения инфекции. Кабинеты информатики оснащены старой аппаратурой, одна программа может грузится минут 30-40 при этом еще надо выполнять задания (которые тоже грузятся по 30-40 мин).
Рекомендую почитать другие отзывы и распространить среди друзей (которые ищут ВУЗы для поступления).

Я не рекомендую этот ВУЗ для будущих студентов, лучше пойти в МГЮА, РГУП ну или МГУ