85 324 26 июня 2021
Экономический факультет
Вот и остались позади 4 года студенчества, поэтому самое время написать отзыв. Итак, начнем с общего впечатления. Если вы посетите данный факультет на Дне открытых дверей, то вы окажетесь в самой большой многоярусной аудитории со свежим ремонтом. На вас будут обильным потоком литься сладостные речи о том, что студентов чуть ли ни с 3 курса приглашают на трудосустройство в крупные компании... Все это вместе сформировало у меня достаточно высокие ожидания от образовательного процесса. И как же сильно стало разочарование в том, что большая часть из того, о чем говорили на Дне открытых дверей оказалась вымыслом. Даже сама обстановка, которая царит в стенах университета как будто говорит: это не то место, куда стоит идти за знаниями. Особенно отчетливо это заметно на примере преподавателей. За 4 года обучения я встретил всего лишь пару из тех, кто по настоящему заинтересован в своей профессии. Большинство из преподавателей будут смотреть на вас потухшим, безразличным взглядом, полным безысходности. Это не самая неприятная вещь, с которой приходилось сталкиватсься. Многие из них не считали зазорным опаздывать на свои занятия или по многу раз их переносить. Согласитесь, ведь если преподавателям не интересны их предметы, то что ж говорить про студентов. Для большинства моих одногрупников единственной целью обучения было не приобретение новых компетенций и навыков, а запечатление факта присутствия на лекциях и получения автоматов по экзаменам. Поэтому мое желание разобраться в каком-либо из предметов вызывало сильное непонимание с их стороны. Подводя итог, не хочется заканчивать на грустной ноте. И хотя обучение по направлению "маркетинг" достаточно разочаровало меня, тем не менее кое-какие навыки работы с информацией я все же приобрел. Но, к сожалению, я не могу рекомендовать этот факультет для тех, кто хочет действительно чему-то научиться.

Вопрос: 240 баллов, за 5 минут до конца подачи согласий вылетел с 80 на 108 место... В итоге никуда не поступил. Будут ли донаборы в вузах? И можно ли будет подать туда документы?
День открытых дверей Факультета «Высшая школа управления»
День открытых дверей Факультета биотехнологии и промышленной экологии
День открытых дверей Факультета «Высшая школа управления»
День открытых дверей Факультета биотехнологии и промышленной экологии