24 544 27 июня 2021
Экологический факультет
Заканчиваю 1 курс и прохожу Подмосковную практику.Что я могу сказать о МГРИ ? Этот университет оставляет хорошие впечатления
Поступление:с этим проблем не возникло,приемная комиссия очень приятная и мне там сразу помогли. Вход туда находится рядом с главным,дизайн помещения шикарен.Один из плюсов поступления в МГРИ-это маленькие проходные баллы.Если у вас баллов 170-190 баллов по трём предметам (физика,матан,русский),то пройдете почти по всем техническим специальностям.Думаю,это связано с тем, что ВУЗ не особо популярен среди поступающих,никто не знает (не,ну а че,работать на полях не все хотят,в офисе сидеть куда для них кайфовее). Направление с географией есть "Экология" и "Гидрогеология".Баллы средние,поэтому поступить может каждый.

А что внутри универа? 1 этаж выглядит вполне нормальным, есть несколько буфетов (один открывется,другой закрывается и так каждый учебный год),автоматы с едой и напитками, скамейки присутствуют.При входе в универ охранники те ещё быдло,могут спровоцировать вас, если накосячите, будьте с ними осторожны, иначе пожалуются.
Самые шикарные этажи 2-3 и 5 этаж, потому что там недавно сделали ремонт.4 и 6 этажи оставляют желать лучшего. Один из кабинетов нету нормального пола, парты разрисованы замазками, испачкаться очень легко. Да и одна из лестниц, ведущая вниз, забита разными строительными материалами.
Универ в хорошей доступности к магазинам, фудкортам, секциям,поэтому для общажников это хороший плюс.При заселении в общагу будьте готовы к тому,что вас могут поместить в комнату с ужасным ремонтом,тут кому как повезет.За общагу платят по разному (1200 руб в месяц если студент бюджетник,6000-платник,9000-20000-комнаты на последних этажах с повышенной комфортностью).
Стипендия одна из самых больших в Москве (уступает лишь только РУДН).Сессия без троек-4500,с пятерками-6000 (раньше больше было, непонятно почему так сделали).Теряешь стипендию,если будет хотя бы 1 долг или закроешь экзы с тройкой,ну тут нормальная ситуация. Есть и повышка (20 к за научную и учебную деятельность,16 к-общественная и спортивная деятельность)
Какая ситуация с учебой ? На 1 семестре вы будете проходить общие дисциплины (не удивляйтесь,это у всех уников так).На 2 семаке появятся некоторые профильные предметы,общие исчезнут на 2 курсе.По задолженностям-отчисляют, если больше 10 долгов,но если деканат видит,что ты хоть как-то что-то закрываешь,то они могут даже вас удерживать до 4 курса,поверьте мне. Контрактного отдела уже как давно не существует-это уже далекое прошлое.В моем факультете декан очень хороший, преподаватели тоже.Зав кафедры очень серьёзный мужик, поэтому рядом с ним не надо делать глупости ,+ посещайте у него все пары. Практика очень крутая, будет интересно.
В универе хорошая общественная жизнь, поэтому вы с легкостью можете влиться в семью активистов.

Раньше 2-3 года назад читал отзывы про то,что МГРИ "шарага","старые преподы","коррупция","плохое обучение" и тд и тп.В настоящее время,такого нет,и не надо слушать людей с РГУНГ им Губкина,у нас с ними постоянные тёрки,много людей переводятся в Губку,баллов ведь не набрали перед зачислением туда).МГРИ второй раз подряд становится лауреатом «Лучшие вузы Российской Федерации – 2021», проводимого Научно-исследовательским институтом социальной статистики (Санкт-Петербург),+стал членом Ассоциации «зеленых» вузов России - общероссийского молодежного экологического объединения представителей учебных заведений России.
Преподы есть старые,но они могут дать огромный багаж знаний.На этом у меня все.

Вопрос: Здравствуйте, сдала инфу-72, матт-72, рус-89+ медаль. В какие вузы можно пройти на бюджет на айти или эконом?