180 251 30 июня 2021
Институт «Компьютерные науки и прикладная математика»
Проучился год в МАИ на ФИИТе. Когда поступал изначально, так получилось, не прошел с общежитием. Пришлось попотеть чтобы его получить. Но, в декабре я его уже получил.
Касательно общежития:
Я живу в общежитии на речном вокзале. По местоположению оно шикарно: рядом перекресток, фикс прайс, пятерочка и спар; в центре парка; 5 минут до метро. По состоянию неплохое. Не Вау, но прилично. Есть комнаты, в которых ремонт старый, есть в которых новый. Что меня искренне удивило: 7
администрация общежития старается селить студентов в комнаты с ремонтом.
Касательно учебы: есть очень много шикарных преподавателей. В наш год 1й курс программирование вела 813 кафедра. Пока что, оно, по отзывам, сильнее ребят с ПМ и ПМИ. Очень крутой матан. Преподаватель просто огонь, в лекцию часто вставляет шутки, но при этом очень хорошо объясняет материал.
Есть неадекватные преподаватели. К счастью это были преподаватели непрофильных, гуманитарных дисциплин.
Учиться не скажу что легко, но мне удалось закрыться на отлично, при условии, что я из сельской школы.
Про общее отношение к студентам:
Я искренне восхищаюсь всеми сотрудниками МАИ, удивительно, но все настроенны максимально доброжелательно. Даже с тем же общежитием, С***** Н.С. и К**** Н.А. искренне пытались помочь мне получить его, за что им огромное спасибо!
Считаю, что конкретно на 8 институте учиться очень классно. Про остальные --не знаю, но, по отзывам знакомых, у нас все же дирекция более вежлива, и лояльна во многих вопросах.

20 июня 2022
Добрый день,расскажите,как удалось получить общежитие? Получается, общежитие дают не всем? Какой-то тоже конкурс?