62 278 10 июля 2021
Факультет экономистов-международников
Выпустилась из ВАВТ в 2020 году.
Могу сказать, что впечатления остались самые положительные.
Если ты действительно хочешь учится и тебе не нужны постоянные "пинки" сверху от преподавателей, как в школе, то здесь круто.
Конечно, какие-то преподаватели лучше, какие-то хуже, но это, к сожалению, не от ВУЗа зависит. Вряд ли вы можете назвать хоть один ВУЗ, где все лекторы/семинаристы идеальные. Но я считаю, что хороших преподавателей в ВАВТе определено больше. И иногда бывало очень обидно, что к преподавателю, который интересно и подробно рассказывает ПРОФИЛЬНУЮ дисциплину, но который не учитывает посещение баллами, приходило по 5 человек из 40 на лекции. А потом многие тут пишут, что профильные дисциплины слабые. На них просто ходить нужно было...
Языки преподают очень здорово, со случаями какой-либо такой уж прямо вопиющей несправедливости я не сталкивалась ни разу за 4 года (как тут некоторые пишут). Может, нескромно, но за 4 года испанскому научили так, что говорила на нем в конце обучения почти также, как и на английском. В том числе на профессиональные темы. Английский тоже был отменным, почти ни одного слова на русском языке за все время обучения на парах не было произнесено (так у меня в группе было по крайней мере).
Новый корпус отличный просто, скамейки удобные, во всех аудиториях проекторы и мониторы, чтобы всем все было видно, в каком бы углу аудитории они не находились. Доски все с маркерами, мела и зеленых досок нигде не осталось. В туалетах все хорошо, всегда была бумага и было чисто, а не так как пишут опять же здесь.
По поводу времени - некоторые успевали и учиться, и выходить замуж. Некоторые - учиться и работать неполный день. И заканчивать на красные дипломы. Все зависит от ваших собственных приоритетов, желаний и возможностей.
Расписание, действительно, не такое стабильное. Но в последние два года эта нестабильность выражалась в основном 1-2 передвинутыми парами. Не критично совершенно.
То, насколько вы будете уведомлены о возможных мероприятиях и других приятных событиях, зависит скорее от старосты, которая(ый) вам достанется. Информацию иногда, действительно, узнавали только приближённые к данному человеку люди. Но это уже вопросы выстраивания взаимоотношений с одногруппниками.
Математика преподаётся на приличном уровне, всегда вам на все вопросы ответят и все расскажут: если не тот преподаватель, который у вас конкретно ведёт, то другой))) Бывало и такое. Но, если вам действительно надо, без внимания вы не останетесь - это точно. Профильные предметы также на уровне - инкотермс, финансы, экономику объясняют подробно и рассказывают. С пустой головой не уйдете. По непрофильным предметам требования также не такие прямо жесткие, как тут пишут.
Насчет столовой ничего сказать не могу, если и брала еду, то ту, которую не надо разогревать и не надо есть в столовой обязательно.
Иногда брала бутерброды и другие вкусности на небольших точках на этажах нового корпуса - все вкусно, случаев отравления при мне не было ни у кого.
И вообще, негативные отзывы всегда оставляют чаще, чем позитивные. Те, у кого все хорошо, не думают о том, что надо где-то написал отзыв. Я вот тоже не думала, пока не зашла сюда и не увидела кучу негатива в адрес альма-матер. Решила и свою лепту внести.
Пожалуйста, делите на 10, а то и на 20 отзывы тех, кто, возможно, вечно всем недоволен, у кого "у соседа трава всегда зеленее" и кто ждет, что ему должны все преподносить на блюдечке с голубой каемочкой.