Некто:
93 872 21 июля 2021
Факультет дошкольной педагогики и психологии
Направление: дошкольная педагогика и иностранный язык(англ)

Когда поступала на данное направление, то думала как круто, у меня 2 профиля, я буду высококлассным специалистом...»)))) я и представить не могла, что один профиль будет преобладать над другим!!!и разумеется не в пользу английского!!!! Занятия по англ можно пересчитать по пальцам(((((их катастрофически мало, практики в школе не было, только САДЫ!!!!! Как можно заниматься англ раз в неделю???? Это что за учеба??? Постоянно только и слышу «вы будущие воспитатели..» и не слова про учителей англ яз!! Это уже настораживает!!! При поступлении говорили, что второй профиль анг яз дает возможность работать как в младшей школе, так и в старшей! На деле постоянно говорят только про САДы! На занятиях по психологии внимание уделяется только обсуждению детей дошкольного возраста....почему так?? нам же говорили, что мы «полноценные» учителя англ...разве мы не должны знать психологические аспекты развития детей всех возрастов?!
Также, вы можете представить учителя англ языка, у которого практическая грамматика была всего 1 семестр?? и раз в неделю)))))это как вообще??! Или учителя, у которого никогда не было практики в школе?! Зато в САДу хоть отбавляй)) наблюдали как дети ручки моют и завтракают)))вот так образование, вот так знания)) но я никак не могу понять, почему нельзя сделать так, чтобы англ был каждый день?! Почему студенты должны забивать на перспективу владения иностранным языком и тратить своё время на изучение каких то непонятных дисциплин??почему????? Почему практика в школе предполагается только в одном семестре и аж на 4 курсе!!!!!!?? Вот что это будут за учителя английского языка?? А ведь больше половины, если не все, планируют пойти работать учителями англ яз, а НЕ воспитателями!!!

Вопрос: Куда можно поступить с базовой математикой, обществознанием и русским?
Вопрос: Куда можно поступить с базовой математикой, обществознанием и русским?