59 879 28 июля 2021
Международно-правовой факультет
Здравствуйте. Я студентка Академии (Бюджет по олимпиаде). Пишу честный отзыв. Вуз - никакой, кое какие знания по некоторым предметам конечно же получены за 1 курс, но это скорее мое желание и интерес. Есть разделение негласное на бюджетников и платников. Ребята есть умные очень, но им снижают рейтинг просто потому что нужно его добавить кому-то из расдолбаев-бюджетников, особенно мальчикам, и такой баланс несправедливости присущ здесь и ничего с этим не сделаешь. Ребята просто уходят или переводятся, и их можно понять. Касаемо кафедры английского это ДА, все, что пишут это правда! С ужасом жду 2 курс так как первый язык у меня не английский, но я живу с девочками у которых он первым. Я слушала как происходит «общение» этих преподов со студентами. Не понимаю искренне зачем обиженные жизнью тетки преподают, почему нет отбора преподавателей, особенно психологического, потому что то, что наблюдали у 1,3,5,6 и 7 групп на экзамене мы нынче, это геноцид в чистом виде. Каждый второй студент выходил со слезами а вслед им продолжался ор со словами «даже если дойдёшь до госов, не жди 4 и уж тем более 5, сделаю все чтоб завалить тебя», «тупицы безмозглые» - это самое безобидное, хотелось спросить у тёток этих а как же соблюдение профэтики?? К сожалению деканат и ректорат не реагируют никак, дальше только хуже будет. Касаемо студенческой жизни, ее нет, достаточно просто посмотреть любые мероприятия студенческие и покажите хоть где-то участие команд ВАВТ? Кроме Розенберга, но это больше профсостязание чем студенческая жизнь. ВАВТ нигде не участвует, преподавателям ничего не надо, даже посвящений в студенты нет (и коронавирус тут не при чем). Общежитие новое, но злые коменданты и знаете это как в школе - торжественно открыли спортзал, но ничего не трогать, вдруг сломаете, все это только для комиссий и дней открытых дверей. Столовка очень дорогая. 90% кадровой состава это преподы которых в детстве сверстники обижали, и вот они отрываются теперь на нас, чего стоят только АНГЛИЙСКИЙ, ИГПР, ЭКОНОМИКА (на 1 курсе самая злая, при том что знаний не дала вообще), ТГП (тут если не любимчик то сорри завалит), БЖД, ЭТИКА и ПСИХОЛОГИЯ - это настолько душно и отбивает всякое желание учиться. Группа у нас так себе тоже подобралась, высокомерные и черствые. Вот мои впечатления по окончанию 1 курса, с ужасом жду 2, так перейти в другой вуз нет возможности. Жаль раньше было мало отзывов об академии, потому что почитав их делаешь вывод, что все пишут практически одно и тоже а значит проблема действительно в Академии а не людях, которые делятся, не поступала бы сюда никогда

Вопрос: Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, есть ли в Москве хорошие вузы с экономическим факультетом и обучением не более чем 220000тыс/год? Баллы: русский 77 проф математика 46 обществознание 57 сумма 180...
Баллы:
русский 77