121 610 29 июля 2021
Институт финансовых технологий и экономической безопасности
Думаю, пришло моё время оставить отзыв об ИФТЭБ. Постараюсь не упоминать Иикс, потому что уже тошнит, что с каждого угла все занимаются перетаскиванием одеяла и кричат как "у нас хорошо, а у других плохо". Пожалуй, это меня очень сильно расстраивает, что вроде бы МИФИ, один вуз, факультеты должны быть друг за друга горой, а тут детский сад устраивают какой-то.

Прошу прощения за долгое выступление, теперь про сам ИФТЭБ:
Стоит понимать, что здесь вас не будут учить программированию для разработки приложений на телефон или программирования дронов каких-то. Если мы рассматриваем технические направления (иасб, в моем случае), то там дадут паскаль, си и си++, джаву. А дальше будет идти уже мастхэв набор для аналитика: sql для работы с базами данных, теор вер и матстат, эконометрику и прочее прочее, что вы увидите в требованиях на работу аналитика в банк.

Из плюсов: единственный в Москве специалитет по данному направлению подготовки, программа актуальная и обновляется достаточно часто. Также нравится, что широкая выборка дисциплин связанных не только с ИТ (один из моих личностных фаворитов - 2й ин. яз в качестве дисциплины по выбору)

Из основных минусов лично для меня: до сих пор не могу понять нафига козлу баян ( а именно айтишникам-аналитикам физика), ну и хотелось бы побольше лаб по ооп.

Про ИФТЭБ, пожалуй, всё.
Теперь общее впечатление от обучения в МИФИ:
Столовка 100/10, особенно соотношение цена /качество,
Радует что все на одной закрытой территории, которая красиво оформлена, когда идёшь от корпуса к корпусу - будто по парку гуляешь.
Плюс в карму - за близкие общаги и наличие парковки.

В общем и целом ни разу не пожалел о сделанном выборе института и направления. Несмотря на наличие каких-то нюансов - администрация так или иначе идёт на контакт и пытается их устранить.

11 августа 2022
Далеко не единственный вуз с этим направлением. Есть ещё рту мирэа и ргу нефти и газа

Вопрос: Здравствуйте, подала согласие на зачисление на бюджет в питерский политех имени петра великого на экономику, у меня 265 баллов, проходной того года - 258, сейчас нахожусь на 440 месте из 48 бюджетных,...