130 764 15 сентября 2021
Институт иностранных языков
Добрый день, дорогая публика! Отзыв будет размером с Млечный Путь, поэтому запасайтесь водкой и селёдкой или фенибутом на крайняк. Приятного кушанья.

Предыстория. Пару дней назад я слушала рашн думер мьюзик и захлёбывалась слезами от той грязи, которую приходится терпеть в этом месте, а теперь готова рассказать) Были мысли написать лично президенту или в ЕСПЧ, но решила для начала сюда. Ну-таки обо всём по порядку!

Поступила я в этот вуз не по любви, а по залёту (не хватило мозгов на нормальное место, хотя и было 280+ баллов), надо было уехать из родного Жепакамска неважно куда. Учусь на бюджете и казалось бы пед - не х**, сиди - кайфуй! Ноооо не так-то просто это делать, ходить на пары и сдавать тупое го**о, то есть домашку надо ради баллов и стипухи размером в 30 долларов.

Обучение. Касаемо самого вуза - ну вуз как вуз, чё бубнеть-то. Взятки берут как и везде, биткоинами. Преподы стандартные, кто помоложе - у того меньше агрессии и полегче, кто постарше - у того побольше злобы и г**на по стенам размазано. Пи****ов хватает, как и везде, отвертеться и забыть их можно изи, на тройку скатать экзамен - пфф... hold my beer, garçon, у нас вывозили даже самые оголтелые расп***яи, которые ходили на пары 1 раз в год, тк 9/10 платников и гнать их никто не станет, а бюджетники и так натянут себя, не будь тупыми. Сама учёба вот честно не напряжная, даже мне как шизе вообще не запарно было делать дз и пару презентаций по профильным предметам(языки), хотя по скучным предметам это и утомляет, конечно, но так везде. Учиться будете по книгам 70-80 годов прошлого века, слушать аудиозаписи по фонетике, записанные незадолго до революции 1917 года, писать диктанты уровня 5 класса (ладно, переборщила - второго ). Вообще в вузе действует БРС, поэтому можете спокойно набрать 50 баллов и закрыть сессию тройками, никто вам и слова не скажет. В конце концов, дипломом подтираться потом будете только вы.

Здание. Корпус на Вернадского вроде ничего, хотя здание и сероватое, и страшное от кровавого совка, но ночью подсвечивается неоном и выглядит как из игры киберпанк 2077 или фалаут на худой конец.... Аудитории сами более или менее приличные, хотя плитка по башке может и упасть, если плохо себя вести. Холодно зимой и жарко летом, всё канонично, мало кабинок в женском туалете(а вуз-то ВНЕЗАПНО бабский) и очередь, как на фестивале Вудсток в 69м.

Еда. Есть несколько видов, где покушац: 1) столовка, где дорого, по меркам провинциального алёшеньки, и в среднем приём пищи рублей на 300, при том что еда не вкуснее гуталина 2) кафешки небольшие есть прямо в самом вузе, пицца, там, шаурма и тд, нормально, но дорого пи*сец опять же на каждый день 3) автоматы с вонючим кофе и выпечка для набора массы - вкусно, но грустно 4) абсолютный топ - микроволновка в столовой, куда можно принести и погреть свою хавку - легчайшее для величайших.

Народ. Люди. Студенты. Их очень много, ну просто до**я. Набирают всех подряд, даже с общим баллов 100 за 3 экзамена на платку, тк новая ламба ректора сама себя не купит (что интересно, на парковке вуза замечены кадиллаки, что особо доставляет)). Группы большие, человек 20 минимум, учиться тяжело, особенно языку, всех не успевают опросить. Если общие пары, то человек по 50 в аудитории размером со школьный класс - это стандарт. Мотивации у тутошних студентов чуть менее, чем совсем нет. Большинство сюда попало, либо, как я, от недостатка баллов и самоуважения, либо их предки отправили учиться, а им вроде и пох, поэтому на парах не спят 5-6 человек, остальные читают по слогам и не умеют строить вопросительное предложение.

Общяги:)) А теперь, осоооообое внимание хотелось бы уделить проблеме квартирного вопроса для лохов кхм... для иногородних студентов из Усть-Мухосрансков, и я в их числе:) Запомните, пожалуйста, что здесь (подозреваю, что как и в любом другом вузе мск и ЭТОЙ страны) до вас никому и никогда не будет дела. Вы - никто, и ваше место у параши, привыкайте, если ещё маленькие и глупые и собрались отстаивать свои права. Ваши п**ва, комфорт, пожелания можете смело засунуть в одно место. Если ваши родители не могут купить вам хату в мск, ну или хотя бы вагончик 5 на 5 метров в Химках, то вы чмо и ничтожество, которое не достойно получать нормальное образование, по крайней мере такое отношение чувствуешь после последних 3х месяцев окунания в экскременты по самые гланды. Нормальное, кстати, - это хотя бы очное, тк дистанционное - это просто тупая зал*па, от чего я сейчас давлюсь водкой, но об этом позже.

С 2020 года в общежитиях 1,2 проводится ремонт, проводится, как и всё у нас, через анальное отверстие, поэтому деньги удачно пилятся, а стружка летит прямо в невинные студенческие еб*сосы. Перед летней сессией нам сказали собирать свои вещи и проваливать, куда угодно, тк ремонт надо сделать очень срочно. Можно было переселиться в го*но-клоповник и ездить на Юго-Западную с ВДНХ, карл, но это путь избранных. Кто имел возможность - сыбался в свой урюпинск и пердел там лето. Потом стало известно, что общежитие каким-то чудом до сих пор не сделано и надо немного потерпеть и не качать лодку до сентября. Теперь срок опять сдвинули на месяц, тк выяснилось, что ремонт делается со скоростью 1 комната в неделю, а в общежитиях суммарно 32 этажа с: Плюс произошло ограбление комнат, о котором вообще не хотели говорить коменданты, просто заколотили двери досками и засунули язык в очко. Была единственная статья на the village, можете погуглить, которая хоть чуть освещает данный пи***ц, потому что больше информации вы нигде не найдёте, тк невыгодно порочить репутацию вуза, ни одно студенческое сообщество кроме мемного паблика не поддержало распространение информации (в профсоюзе вуза больше любят ездит на каникулы в кр*м). Кстати о мемном паблике. За комментарии в нём банят лично товарищи из цк партии, ой, то есть из профсоюза, якобы за примыкание к врагам народа.

Если вкратце, то при ремонте ограбили студентов, которым можно было оставить вещи в новых комнатах, где уже сделали ремонт и не должны были ниче трогать. Многие люди вообще с Дальнего Востока и перевозить вещи у них не было возможности, потому и оставили. В итоге из этих комнат жители ближнего узб****тана, вопреки обещаниям лысого из бразерс, в смысле, коменданта, успешно вынесли кроссовки гучи, браслеты картье и маленькую сумочку жакмюс для своих жён и детей, и даже отрезали провода у холодильников атлант 1938 года, не оставив после себя никаких следов кроме эякулята (кстати в общежитии живут трудовые мигранты с семьями, но это не важно, пока вас не застал ночью в туалете один из них). Администрации кристально по*уй, позиция в духе - с*чка не захочет - кобель не вскочет. Никому ничего не возместили и послали собирать хлопок на плантации. В итоге по сентябрь включительно я&мы (провинциалы) сидим на попе ровно и учимся дистанционно через пень х*ёду. Кто не знает, как это устроено: чел из группы приносит на пару телефон и подключает вас через скайп..на пару..в 21 году 21 века.. Надо ли говорить про ужасную слышимость, отсутствие обратной связи и невозможность получить оценки от преподов?) Сегодня у меня из 4 было 0 пар, так как никто не подключил сра**й скайп и я просто кручу джоинты весь день , а на сессии потом меня будут спрашивать, как положено, во все дырки. Преподы, кста, такое осуждают и считают, что мы сами виноваты в ситуации))0) Сколько ещё это продлится никто не знает, тк ремонт большой и расчитан на несколько лет.
В сухом остатке получаем.
Плюсы:
+приятный район, много деревьев, зелени, спортплощадки недалеко, до тц, мака и метро 10 минут пешком
+недалеко от кгф расположены именитые вузы типа РУДН, РАНХИГС, МГИМО, и даже РТУ МИРЭА, поэтому в принципе можно тусоваться там почаще и заиметь брак ко 2 курсу
Минусы:
- курилка слишком далеко от выхода из вуза, метров 50 до ворот
- лук в пицце из кафе не вкусный:(

Ну вот и всё. Простите, что получилось так много, просто хочу, чтобы вы всё знали заранее и не губили жизнь, время и бабло родителей! Если у вас есть деньги, то выбирайте вуз поприличнее, если у вас денег нет, то ищите богатого спонсора и всё же выбирайте вуз поприличнее! Всех благ, и удачно выйти замуж за красивого или хотя бы состоятельного москвича!)

16 сентября 2021
Авторка, тебе книги писать надо!

16 сентября 2021
Ахахах, лучшая!

22 февраля 2023
Я в восторге, где купить билеты на ваш стендап?

26 августа 2022
Жуть...