29 455 19 сентября 2021
Факультет информатики, математики и компьютерных наук
Так, я еще только вхожу в роль студента, но уже мне хочется перевестись с этого вуза по некоторым причинам:
1. Расположение корпусов: оно максимально неудобное, на первом курсе занятия проходят в основном на Автозаводском районе, который имеет не очень хорошую популярность и раз-два в неделю занятия на родионова/печерке, что очень неудобно, приходится ехать туда сюда, достаточное количество времени уходит впустую.
2. Не ведитесь на зеленую волну, даже если вы проходите по зеленой волне. Если все бюджетные места займут, но вы проходите по зеленой волне ВЫБЕРИТЕ ДРУГОЙ ВУЗ, я повелся на это и учусь за счет ВШЭ. Многие могут подумать, а что такого. Прикол в том, что если вы попадаете на пересдачу или если вы получаете более одной оценки ниже 6, то вся ваша так называемая "стопроцентная скидка" слетает. Это очень сильно нагнетает, честно. Постоянные мысли о том, что можешь что-то завалить и тебя тупо заставят платить, вводят в страх.
3. Организационные моменты. Это очень больная тема для меня, потому что я очень долго делал пропуск, мне приходлось 3 дня ехать в центр и обратно на автозавод, все время что-то у них ломается, слетает. Это очень раздражает. В плане организационных моментов этот вуз вообще никакой.
Ладно, это пока три сильных косяка которые я выделил, но есть и свои плюсы у ВШЭ в Нижнем Новгороде:
1. Получение диплома московского образца, что очень круто на мой взгляд.
2. Мало непрофильных предметов. Если посмотреть то из непрофильных только экономика и бжд, физики нет, для меня лично это плюс.
Насчёт того хорошие ли дают знания точно сказать не могу, но знаю некоторых людей с вышки, которые работают в таких компаниях как Intel, Yandex и тд., то есть работу найти вполне возможно.
Итог: вуз рекомендовать я бы не стал, если вы не коренной нижегородец, потому что ехать туда сюда очень запарно, но если вас это не смущает и вы уверенно проходите на ГОСБЮДЖЕТ, то можно выбрать этот вуз, но я думаю что вполне возможно найти вариант намного лучше чем вышка, здесь совсем другая сдача модулей и система оценок. В целом, не рекомендую для иногородних студентов

12 августа 2022
Давайте пруф про Зеленую волну, потому что на сайте Вышке написано (https://ba.hse.ru/faq):
"Обучение на таком месте будет выглядеть точно так же, как если бы оно было бюджетным: останутся и стипендии, и студенческие льготы. Ограничение одно и, надеемся, для вас оно будет неактуальным: формально это платное место и перевестись с него на бюджетное место на другую программу нельзя."
Думаю, что вы что-то не так поняли и зря боитесь получить тройку :)

Вопрос: Всем добрый день! Такой вопрос: «Можно ли после обучения (4 года бакалавриата по направлению психология), поступить в магистратуру (юриспруденция - следственная деятельность) в академию СК РФ? У кого...
День открытых дверей факультета публичной политики и управления
Вопрос: Всем добрый день!
У кого...
День открытых дверей факультета публичной политики и управления