51 766 28 сентября 2021
Экономический факультет
Всем привет! Я учусь на экономическом факультете, менеджмент. Когда я поступала, отзывов именно про экономический факультет практически не было, поэтому я решила его написать.

Обучение очень и очень слабое, можно сказать его нет. Лекции очень скучные, преподаватели просто включают презентацию и читают ее. В самой презентации либо одна вода, либо старые, не актуальные, никому не нужные темы. Вы ничего нового не узнаёте. Вас ничему не научат абсолютно. Преподы вообще no name. Пары часто отменяются. Про экономический факультет практически никто никогда не слышал. Он очень маленький, всего 1 группа из 20 человек, из которых на занятия ходит 4-5 человек, потому что преподают ужасно, на посещение всем все равно. Конечно, говорят, что надо ходить, но в конечном итоге это никак не сказывается на учебе, оценках.
Я понимаю, что здание в котором учишься это не так важно, но будьте готовы к маленьким кабинетам «каморкам», где в некоторых даже окон нет. Разделений на лекцию, семинар, такого даже близко нет. Все проходит как в школе. Идёт пара и на ней что-то рассказывают и очень редко дают задание практического характера.

Столовая на цветном бульваре это просто кринж, она в подвале, размером метр на метр, есть только столы. Еда на мой взгляд дорогая, думаю для студентов цены должны быть ниже, а так вроде пойдёт. На Менделеевской вообще беспонятия есть ли столовая или кафе, у вас будет отдельная входная дверь, именно для экономического факультета, где будет 2 кабинета, если это можно так назвать. Остальные комнаты заняты под деканат.

Если вы думаете, что на направлении экономика, дела обстоят лучше, то вы глубоко ошибаетесь. Много смежных пар (90%). Здесь есть тоже приколюхи, например, у одних будет в дипломе написана якобы высшая математика, а у других простая, базовая, но отличаться она ничем не будет, темы одни и те же, преподаватель один, ну и само собой никто ничего не объясняет, это чисто для галочки, препод себе под нос пробубнит что-то и все, это в лучшем случае.

Я могу посоветовать этот вуз только если вам нужна корочка, например для родителей, а параллельно вы хотите заниматься своими делами, работа, фриланс или что-то подобное, свободного времени у вас будет предостаточно. Или вы набрали мало баллов, а вам нужен бюджет в Москве, но даже так, это того не стоит, поищите другие варианты! Из плюсов могу ещё отметить расположение. Занятия будут в центре Москвы, это либо Цветной бульвар, либо Менделеевская (Новослободская). (Есть, конечно, физра на автозаводской, но лучше просто не ходите на неё, не тратьте своё время и нервы). Также сам деканат доброжелательный, помогут если что. Вы можете напрямую общаться с деканом.

В вузе есть танцевальные, вокальные коллективы, волейбольная, футбольная секция и прочие. Но будьте готовы пройти отбор, берут далеко не каждого, нужно иметь хотя бы базовые навыки в той сфере, куда вы собираетесь идти.

Общежитие экономическому факультету дают достаточно быстро. Само по себе оно нормальное. Жить можно. Стоит отметить, что добираться от Вуза до общаги примерно час. В год 14тыс.

Стипендия 1600, если закрыл сессию на 5, то 2000.

Если вам вдруг, каким-то чудом, показалось мое описание не таким уж и плохим, то поверьте на слово, дела здесь обстоят очень плохо, не идите сюда! Это болото, где «учатся» в основном люди, которым ничего не нужно, ни развития, ни целей, ни амбиций.

12 января 2024
Ну так вуз изначально был медицинским, так что надеяться на хорошее обучение в области экономике было плохим решением. Им по сути просто денег побольше, а знаний никаких, так что если правда хотите хорошие знания по экономике и по-другим направлениям, которые не связаны с медициной, то не стоит идти туда

Вопрос: Добрый день, у меня диплом СПО по специальности Экономика и бух. учет. Можно ли поступить на бакалавриат направление подготовки Нефтегазовое дело по вступительным испытаниям внутри вуза? Рассматриваю...
Рассматриваю...