Отчисленный:
116 074 02 октября 2021
Институт социально-философских наук и массовых коммуникаций
Всем доброго времени суток. Попытаюсь изложить все кратко.
Как и у большинства абитуриентов, перед поступлением в КФУ на журналистику, у меня горели глаза и душа. Я родом из провинциального городка, поэтому от переезда в Казань и поступления в такой "престижный" ВУЗ меня трясло.
Начался учебный год, знакомства с однокурсниками, преподавателями. В первое время все было интересно. Но спустя 2-3 недели пришло осознание, что ВУЗ-то х***я. Точнее не ВУЗ, а институт. Давайте по порядку:

1. Однокурсники/одногруппники. Напыщенные, малолетние дебилы. Они не хотят учиться (если кто и хочет, то их единицы), им лишь бы побухать, посидеть в кальянной, сходить попить кофе и т.д. Т.е. с ними не о чем было поговорить. Просто приходят на пары, отсиживаются и уходят.

2. Преподаватели/зачеты/экзамены. У нас не было хороших преподавателей. Не было. Они прекрасные люди, с которыми можно поговорить о чем угодно, только за пределами университетского корпуса. Лекции ужасные, что-то бубнят полтора часа себе под нос и довольны. Расскажут пару шуток, похихикают. Ничего интересного. На 1 курсе у нас была Философия. Вот подумайте, это же достаточно интересный предмет и преподаватель должен ему соответствовать. Не тут-то было. Также начал бубнить себе что-то под нос, а если задашь вопрос, то услышишь: "Приберегите свои вопросы на семинары, пожалуйста". А что мы делали на семинарах? Не поверите! Делали доклады, взяв всю информацию по первой же ссылке из интернета, а потом их рассказывали; и за это нам ставили баллы! Это относится ко всем предметам, не только к философии.

3. Деканат. Ужасный. Больше мне и сказать нечего. Люди, сидящие там, отвратительны.

Хочу напомнить, что я все это говорю ТОЛЬКО про факультет журналистики, а точнее про Высшую Школу Журналистики и Медиа Коммуникаций. Будьте осторожны в своем выборе. Всем всего хорошего.

P.S. Если все-таки решите поступить в данный ВУЗ, то, пожалуйста, не пропускайте физру. Вас с легкостью из-за нее отчислят. И без разницы, на бюджете Вы или на платке.

Вопрос: Куда лучше идти на ИВТ, в МИФИ или вышку? Много отзывов прочитал про оба универа, но сомнения всё равно остались. О МИФИ подозрительно много положительных отзывов да и они не выглядят правдоподобно, а...