92 475 15 октября 2021
Институт педагогики и психологии образования
Увидела пост в группе ВКонтакте про вуз и решила написать о том, насколько несправедливый был отзыв.
Я обучаюсь на 1 курсе в МГПУ ИППО на направлении Педагогическое образование с двумя уровнями подготовки. Мечтала сюда поступить очень давно, хочу работать учителем 100%. Так вот, учеба организовано достаточно хорошо, даже при дистанте все делается для удобства. Занятия с количеством 170 человек - это не семинары, а когнитивные диалоги, которые идут у всего потока. При желании студента участвовать в них можно без всяких проблем, достаточно поднять руку в тимсе и тебя обязательно спросят за пару. Все педагоги адекватные, идут навстречу, все максимально подробно объясняют и не реагируют даже на откровенное хамство со стороны студентов. Многим не нравится, что нет такого отношения, какв школе - никто не носится со студентами, словно вокруг них крутится мир. Их учеба лежит на их совести и желании.
То, что многие студенты не хотят работать с детьми - проблема не вуза, а государства. Или университет всем, кто не хочет работать в школе запретить должен поступать? А атмосфера единства зависит только от самих людей. Все максимально просто - тебе не близко мнение человека - не общайтесь.
Очень много внеучебки. На мой взгляд это огромный плюс, потому что работа педагога на 70% состоит из этой самой внеучебки. Но даже если ты не хочешь - пожалуйста, не занимайся ей,учись. Кроме того, очень много научной работы: только за сентябрь и октябрь нам предложили поучаствовать в 2 конкурсах и 4-5 конференциях.
Замечательные тьюторы всегда идут навстречу. Помогут, подскажут, выслушают. Все моментально решают, какой бы вопрос не был. Администрация также всегда открыта для диалога, отвечают быстро на любой вопроч, дают сотовые (!) телефоны для связи.
Из минусов - нет столовой. Но во-первых, в университете из-за ковида мы бываем не так часто, а во-вторых, очень много кафе вокруг.
Из этого вывод: минусы можно везде и всегда найти. Если студентам что-то не нравится, университет всегда идёт навстречу. Не хочешь участвовать в молоке (больная тема этого года) - пожалуйста, не участвуй. Хочешь - ура, это здорово. И из собственного опыта - 80% студентов, которым все не нравится, не появляются на парах и ноют, когда "такие плохие педагоги" задают написать небольшое мотивационное письмо.
Поэтому, если вы действительно хотите учиться, при этом иметь множество возможностей для внеучебной деятельности, для научной деятельности, для практики по дальнейшей профессии - Вам сюда!)) В наш уютный и такой домашний ИППО!

Вопрос: Здравствуйте, хотелось бы узнать хорошие вузы по направлению биология? Расскажите про свой опыт обучения на этом направлении,если таковой имеется) Предметы ЕГЭ: русский, биология, математика.