99 934 28 октября 2021
Институт права и национальной безопасности
Всем привет! Мне очень «повезло» с периодом обучения в школе,так как последние 2 года (из—за ковида) я училась дистанционно. До последнего не знала в какой вуз идти, в итоге выбрала РАНХиГС, институт права и национальной безопастности, международную юриспруденцию совместно с EPLO(Греция). Могу с точностью сказать, что это лучшее, что со мной случалось. Очень интересно учиться, преподаватели все на уровне! За 2 месяца учебы ещё не разу не было отмены пары! Самым главным для меня были иностранные языки и качественное преподавание права! У нас целых два языка( второй на выбор: немецкий, испанский, французский, китайский)! Английский язык на уровне, вы не потеряете свой уровень, а если ещё сами будете заниматься, то точно улучшите!
Есть как требовательные преподаватели, так и нет. Учиться, в целом, не тяжело, но совсем прогуливать тоже не получится!
По поводу иностранной части все ещё лучше! Английский ещё больше подтяните. Преподавателям вообще все равно были вы или нет, но думаю на сессии это скажется!
По поводу людей, вопрос сомнительный! Врядли вы найдёте на этом направлении людей, которые целенаправленно шли на юриспруденцию. Так как бюджета нет, здесь можно встретить и 160 баллов и 280. Много тех,кто просто пришли за корочкой( вопрос очень сомнительный, так как учёба стоит пол ляма), но они вообще не мешают учебному процессу!
Студенческая жизнь в РАНХиГСЕ очень разнообразная! Мне кажется столько спорт секции и мероприятий я никогда не видела!
Работа деканата тоже на уровне, всегда помогут и подскажут!
В целом если вы реально хотите получить знания в международной юриспруденции,вы их получите, без особого напряга, и потусить тоже сможете! Рекомендую РАНХиГС всем, кто хочет получить достойное образование и много международных и просто знакомств!

Вопрос: Куда податься в питере с 247 баллами на программиста, где будет более менее нормальная учеба и не очень большое количество физики