7 068 16 ноября 2021
Факультет бизнеса, таможенного дела и экономической безопасности
Являюсь студентом направления экономическая безопасность СПБГЭУ. Когда выбирала университет, так же, как и многие другие абитуриенты во многом опиралась на отзывы, что удивительно, положительных об экономических специальностях намного больше, чем отрицательных. Хорошее впечатление, создаваемое маркетологами университета и "отзывами студентов", быстро сменилось осознанием ошибки)
Что вы получите за 220 000 р в год?
Начну с формата обучения. В университете он дистанционный. Либо полудистанционный (лекции в зуме/тимсе/bb, семинары очно). Стоит ли говорить о том, что на дистанционных лекциях очень тяжело получать информацию, большая часть лекций в таком формате- презентации и чтение текста с учебника. Преподы по эконом. безопасности ничего о специальности вам не расскажут, лекции и семинары скорее напоминают нравоучения и бесконечную философию Д****** о том, каким должен быть идеальный студент. Из того, что мы прошли за 3 месяца обучения-техника безопасности, правила поведения, права и обязанности учашихся, биография самого Д****** и еще тонны ненужной информации по основному профильному предмету.
Из десятка предметов учат только на двух. Математика и право. Причем если попадете к Ч*******- готовьтесь рвать жопу. Супертребовательный препод- списать, выйти в туалет, шептаться на экзамене и кт не выйдет. К слову, математика - единственная дисциплина, на которой придется учиться. На остальных для зачета вам хватит пары пятиминутных презентаций, чтобы набрать достаточное количество баллов.
Подытожу. За 220тыр в год вы получите 1) чтение учебника в зуме от препода 2) семы с пятиминутными презентациями, где даже препод не будет внимания обращать на ваше выступление. Знаний вы здесь не получите, а самообразованием можно и без вуза заняться
Так же в универе легализована коррупция. В частности "курсы", которые можно купить в деканате и забыть об экзаменах. Схема работает на всех факультетах

20328
Вопрос: Добрый день! Подскажите нам пожалуйста в выборе вуза. Подали документы в пять вузов, но рассматриваем два. Это РГГУ и РГУП, на факультет юриспруденции. Какой вуз приоритетный в выборе нашего направлен...
04 февраля в 19:00
СЗИУ РАНХиГС
Онлайн-консультация Приёмной комиссии (магистратура)
02 февраля в 17:00
Онлайн-консультация Приёмной комиссии
04 февраля в 19:00
СЗИУ РАНХиГС
Онлайн-консультация Приёмной комиссии (магистратура)
02 февраля в 17:00
Онлайн-консультация Приёмной комиссии