81 309 02 декабря 2021
Экономический факультет
Всем привет. Не знаю какую оценку поставить своему ВУЗу (положительную или нейтральную), из которого я кстати выпятилась в 2018 году, проучившись 4 года на бакалавриате направления "Государственное и муниципальное управление". Скорее мои ощущения больше идут к положительной оценке (далее я опишу плюсы и минусы ВУЗа, и Вам решать поступать сюда или нет):

В МГОУ (а как мы шутили с одногруппниками когда учились "как МГУ только через О") в 2014 году меня притащили родители, подписали все документы и сказали, что ты будешь учиться здесь. Зашла я в здание оооочень сильно разрушенное с ужасными аудиториями и вместо туалетов были дырки в полу, в общем здание Елизаветинского института 19 века, которое не реставрировалась с того же времени. Я была очень расстроена данными обстоятельствами, и думала как бы перевестись в другой вуз.

Сейчас, с высоты пройденной магистратуры в РГГУ, скажу вам что МГОУ не такой уж и х*ровый, как тут пишут 80 с лишним процентов.
1) Преподаватели на моем направлении в большинстве случаев были замечательные (были и те кто ничего не рассказывал, а на экзамене очень много требовал, но в отличие от РГГУ таких мало). В основном преподаватели интересно рассказывают, стремятся заинтересовать студентов, и могут поддержать тебя в очень не простых ситуациях, связанных с университетом и личной жизнью. Огромная любовь и благодарность Солодилову Анатолию Васильевичу (вы просто посмотрите на фотку на оф. сайте вуза, это оч крутой препод, только ради него можно идти учится), Афонину Алексею Игоревичу, Брузу Владимиру Виленовичу, Гребенников Юлии Леонидовне (оч интересные семинары по психологии) - это не полный список преподавателей, которые знают свое дело, любят свою работу и студентов. Это только те, кто останется в моем сердце как лучшие из лучших.
Для сравнения, В РГГУ, из которого я выпускаюсь уже и СЛАВА БОГУ!!! преподаватели ненавидят, похоже, студентов и свою работу, относятся по*бически к одному и второму и не объяснят ничего (либо сами не знают и не могут ответить, либо им это и не надо).
2) ВУЗ идет на встречу студентам, пример: у меня должна была быть свадьба, в тоже время когда были экзамены. ВУЗ не обязан предоставлять по этой причине досрочное закрытие, так как ты сам выбирал дату, но ВУЗ пошел на встречу и я закрыла сессию досрочно. И таких пример у меня дофига в МГОУ. Опять же сравнивая с РГГУ: я сдавала экзамены с температурой 39 и всем было глубоко плевать как я себя чувствую.
3) Да, самый большой минус в МГОУ и учиться на ул. Радио это круглый год занятия по физ.культуре на улице, на стадионе. Но благодаря этим занятиям и классному преподу я полюбила бегать. Откосить от физры всегда можно;)
4) в отличии от РГГУ, в МГОУ дают РЕАЛЬНЫЕ знания, которые тебе могут пригодиться не только в работе но и просто в жизни. Знания законов, психология, этика и многое другое.
5) Когда я поступила в универ, юр адрес был в Москве, и я пошла знаю то что в дипломе будет написано МОСКВА, но на последнем курсе юр адрес переместили в Мытищи, и диплом был МЫТИЩИ. НО для работодателя нет никакой разницы где был вуз, главное это твои знания! И потом гос. учреждения в МО очень знают или любят МГОУ и с удовольствием принимают на работу от туда студентов (как начало карьеры это оч не плохо, говорю по собственному опыту).
6) В МГОУ нет промывки мозгов и в целом мало обязаловки. Опять же сравнение: РГГУ заставляют на этот сайт писать положительные отзывы с угрозой отчисления.
7) В тот же год, как я поступила здание начали реставрировать и учиться в нем стало реально приятно.
8) Взяток с меня из преподов никто не вымогал, и с моих одногруппников тоже. Все оценки заслужены и за знания. Особенно справедлив в данном отношении Б*** В.В. У нас был случай, когда на его экзамен девочка из нашей группы, (кстати, которая не посещала не одного его занятия и он ее знать не знал) пришла с младенцем и мужем и просила его поставить автомат ей. Он ей отказал и сказал, что он ее ждет на пересдачу, но уже без ребенка и мужа. Просто БРАВО преподавателю. Я считаю это очень заслуженно.
9) Много интересных лекционных занятий в других университетах и с разными людьми. Что б вы понимали мы были на лекции в ФАС, один раз у нас лекцию вел Жириновский и многое другое.
10) От метро можно спокойно дойти пешком (я этого не оч любила), либо проехаться на трамвае (студенческий, 250 р в месяц - все счастье)
За достаточно небольшие деньги вам дадут реальные знания и интересный 4 года жизни.
В целом - не самый плохой вуз, и можно что-то выбирать. Моя оценка МГОУ 4-, а РГГУ твердая двойка С ПЛЮСОМ)))

Вопрос: Всем привет. Что лучше выбрать, МИРЭА или Политех? Возможно стоит рассмотреть и питерский Политех? Сдавал информатику. Средний балл - 88.
Сдавал информатику. Средний балл - 88.