116 925 17 декабря 2021
Стоматологический факультет
Отвратительный ВУЗ. Не поступайте сюда ни в коем случае. Не подумайте, что я типичный лентяй или двоечник на грани отчисления. Я учусь на бюджете, получил свои 280 баллов (без псевдозолотой медали и другой чепухи, конечно же). Сейчас я на 2 курсе и хочу сказать, что поступить сюда было худшим решением в моей жизни. Я отчасти сам виноват-не зная о ВУЗЕ практически ничего, подал документы, купившись на рекламу.

Тут ужасно абсолютно все:
1) Отвратительные электронные тесты, которые не несут НИКАКОГО смысла, более того, ответы на них зачастую нелогичны и даже неправильны. То есть теорию по ним учить явно не получится. Самое смешное, что именно из-за них могут не допустить к устной части коллоквиума или экзамена. Поэтому они являются главной причиной выхода на комиссию. А еще отчислить из-за них могут тоже запросто, в этом кошмаре это норма. В других медах такого бреда нет

2) Сверхсложная программа. Не спешите писать, что я тупой и раз мне обучение не по силам, то следует забрать документы и валить на все 4 стороны. С трудом, конечно, но я справляюсь, правда. Внимание, сейчас будет простая истина. СЛОЖНО-НЕ ЗНАЧИТ ХОРОШО. Несмотря на то что этим так кичится этот недоунивер. На самом деле-все приходится записывать на кратковременную память, после здачи коллоквиума/контрольной/теста/экзамена из головы вылетает абсолютно все. Лучше уж полностью усваивать адекватную программу, чем учить поверхностно, пытаясь запомнить хоть что-то из этого моря информации.

3)Количество бюджетных мест-особенно на стомат-хоть плачь,хоть смейся-их было 11 в прошлом году

Вопрос: Здравствуйте, на данный момент по баллам прохожу в два ВУЗ (находятся в разных часовых поясах). Один из них в приоритете для меня(+2 часа от местного времени). Возможна ли такая схема: я подаю соглас...