Некто:
127 327 19 декабря 2021
Педиатрический факультет
Очень жалею, что когда поступала смотрела на рейтинги и не смотрела на отзывы. Это ужасный ВУЗ. Анатомии у нас не было, все лекции просидели в ожидании препода, которая даже не трудилась явиться. Гистология? Хочешь сдать экзамен В********* Е.В., плати деньги, не платишь, не сдашь. Вымогательство взяток - это норма для данного ВУЗа. Куда смотрит руководство? Или оно такое же продажное, как преподы? Система взяток отработана чётко, чтоб никаких концов не найти, всё через студентов. Не стесняясь, пишут и предлагают купить оценку. Надеюсь, что когда-нибудь всех продажных преподов поймают и накажут. Я, конечно, понимаю, что система уже такая, но, люди, одумайтесь, вы же учите педиатров, если это можно назвать учебой, как мы будем детей лечить? Всё образование, что даётся в это вузе, сплошное самообучение(( Практики нет. Подруга поступила в Обнинск, они там с первого курса проводят вскрытия, а тут? Просто тратим время. Хочется верить, что настанет время, когда образование не будет сводится к получению корочки. Но не в Сеченовке. Не идите сюда учится, поступайте в достойные вузы, которые выпускают достойных специалистов!!!

28 июня 2022
За все время обучения в Сеченовском университете у меня не разу не вымогали деньги за сдачу зачета, колка, а тем более экзамена. Возможно, дело в том, что я отлично учусь, поэтому я с этим и не сталкивался. Но я лично слышал много историй не о том, как вымогали, а том, как неуспевающие студенты пытались сами заплатить, чтобы что-то сдать.
Что касается самообразования, то было бы желание - возможность найдется. В университете вообще много разных вариантов для получения опыта и знаний, только вот искать их надо самим. Опять же, было бы желание. В целом, где бы человек не учился, его уровень образования будет зависеть только от него. Я лично не жалею, что отучился тут и горжусь красным дипломом.

19 декабря 2021
Кошмар! Я, конечно, не училась там, но на сто процентов уверена, что так оно и есть. Думается: Москва, сеченовский университет, достойный уровень образования... Но нет, всё как везде.. Уж лучше уезжать в Сибирь учиться, может там хотя бы осталось качественное непродажное образование

25 августа 2023
Да, этому университету можно предъявить много претензий, но точно не по части коррупции. Я отучился тут 7 лет и ни разу не было никаких намёков на взятки. Слышал только о том, что некоторые неуспевающие студенты пытались что-то купить, но я даже не в курсе, чем это закончилось

Вопрос: Как в МГЮА дела с общежитием?
День открытых дверей института инновационного проектирования и технологического предпринимательства
День открытых дверей бакалавриата «Антикризисное управление»
Вопрос: Как в МГЮА дела с общежитием?
День открытых дверей бакалавриата «Антикризисное управление»