212 447 04 января 2022
Факультет "машиностроительные технологии"
ВУЗ живет исключительно на своей репутации. Исчерпал себя. Есть достойные преподы но их откровенно мало. Программа не тянет. Преподы любят посылать неуспевающих студентов в ПТУ, но по факту Бауманка - та еще шарага. Только шарага с великими выпускниками прошлого и позапрошлого веков.
Я начала училась на СМ3
Перейдем к плюсам и минусам этого факультета:
1) достаточно много преподов, которым нравится свой предмет и их интересно слушать
2)каким-то образом этот факультет все-таки вдохновляет своих студентов
3) здание СМ очень крутое
4)еда вкусная (это можно сказать про всю Бауманку)
Минусы:
1) домогательства. Меня преподаватели могли спокойно полапать... в первый же месяц начали происходить случаи (благо не со мной), где преподаватели склоняли студентов к интимным услугам, только чтобы впустить на пару. Один препод, который у меня даже ничего не вел, нашел меня в соц сетях и настойчиво просил интимные фотки и параллельно рассказывал как он меня, простите, хочет
2) расписание через одно место, надо успеть прибежать в другое здание за 15 мин. Это кажется реальным, но не когда ты на 11(фактически 14) этаже, а куртка у тебя в гардеробе (это также можно сказать про всю бауманку).
3) физра самый главный предмет. Ты можешь быть гением, получать отлично по всем профильным предметам, но тебя могут отчислить из-за физры. Конечно все еще зависит от преподавателя. Один не разрешает бегать из-за того что кто-то кашляет, другой истерит за то, что студент отказался делать упражнение из-за острой боли.

Почему я оттуда ушла: я надолго заболела из-за ошибки врача. Справка есть, все есть. Всем преподам - уважительная причина. Но не М.М.А. Я до болезни исправно ходила на все ее пары, сдавала РК, ДЗ, она была мной довольна. Но после моей болезни ее будто подменили. Она наотрез отказывалась проверять мое дз. Она обсирала меня перед параллельной группой, не только как студента, но и как человека. Бегала за моей подругой, просила ее перестать со мной общаться.

Таким образом я перепоступила на Э1.... и очень пожалела
Из плюсов:
1) еда вкусная вне зависимости от факультета
2) меньше лапают
Из минусов :
1) препод, который мне писал в соц сетях оказался на этой кафедре
2)из преподов, которые знают свой предмет и хорошо его ведут - трое. Двое из них - не профильные предметы. Все остальные.... один женоненавистник, который пытается "научить уму разуму" и рассказывает истории из жизни, изображает из себя джокера. Другой постоянно оскорбляет, распространяет личную информацию студентов.
3)многие преподы не дают никакой информации...
4)и преподы и деканат пытается студентов ввести в депресняк.... и у них получается. Желание учиться пропадает почти сразу.
5)преподавать иностранные языки в бауманке не умеют
6) почему надо изучать лазарус, а не какой-нибудь нормальный язык программирования
7)всегда проблема с лифтами в УЛК

24 ноября 2022
По поводу домогательств это чистая правда и как я понял наиболее активный извращенец вуза с кафедры Э, Ф. В. И. Который регулярно на своих лекциях рассказывает детям какой он половой гигант в свои 67 лет, сколько у него было молодых жон и предлагает девочкам стать очередной его женой. Рассказывая девочкам о своей половой жизни с молодой супругой.
Я уверен, что остальному преподавательскому составу известно прое его наклонности, так как это происходит открыто и много лет как я понял. Но поражает почему его с позором еще не выгнали из столь престижного вуза. Походу ждут криминального продолжения его похождений. Какой нибудь отец девочки его точно когда то остановит...

17 января 2023
Выпускник 1981г. Почему надо терпеть такое отношение? На нашем факультете, но не на нашей кафедре тоже был озабоченный препод, рассказывающий специфические анекдоты и пр. А в группе было 3 девушки, остальные парни. Парням было весело. Так вот одна из девочек не выдержала и посетила деканат с жалобой на препода. Быстро были приняты меры, препода не убрали, но работу с ним провели. И лекции стали нормальные. А девушка успешно получила диплом.
Преподы с таким поведением боятся огласки.

17 января 2023
Что значит " преподавать иностранный язык не умеют"? Вы же в школе его много лет изучали, у вас должна уже быть база! Если есть база, то в вузе идет увеличение технического словарного запаса. Смешно читать от студентов подобное...

24 ноября 2022
По первому пункту минусов совершенно согласен.

Вопрос: Здравствуйте, подскажите какой вуз выбрать, сдала русский на 87, английский на 80 и обществознание на 70, сумма баллов 237, рассматриваю Москву и Питер с общежитием