150 619 07 января 2022
Факультет систем управления и робототехники
Я учился на ВТ около двух лет, и теперь мне есть что сказать: БЕГИТЕ ОТСЮДА НАХ*Й! Кхм, простите, момент... Представьте, что вы целый семестр сдаете одну лабораторную, потому что преподаватель (принимающий 3 человек из двух групп по 20 человек за три часа, а тех, кто не успевает сдать, отсылает ждать 4 недели):
1) Крашит вашу программу с помощью пяти разных способов, и если она крашнет, то вы свободны.
2) Проверяет, работает ли ваша программа так, как не сказано в задании, и если нет, то вы свободны.
3) Спрашивает у вас того, чего не было на лекции, и если вы не ответите, то вы свободны.
4) После ответа на один вопрос спрашивает еще 6, и если вы задумались хотя бы над одним, то вы свободны.
5) На ваших глазах спрашивает вашего одногруппника, лечившегося от нервного срыва последние полгода, ВОСЬМОЙ ВОПРОС КРЯДУ, причем по значительно углубленной теме. И одногруппник, большой мужик, начинает плакать, потому что понимает, что теперь его ждет допса, хотя он учил все, что было в лекциях, но нужно было, оказывается, читать исходный код. И если вы начнете возмущаться, то... нет, вы не свободны. Вы на допсе, потому что этот же человек будет принимать (не принимать) ваш экзамен.
Ой, вы думаете, это все? Ха, это первый круг ада! Встречайте преподавателей-маразматиков, деканат, которому наср*ть, и царящую в вузе атмосферу обреченности. Шутки про отчисление из уст преподавателей -- норма, пример в виде гопников -- обыденность, хорошо поданный материал -- исключение. Тут нет хорошего образования, только нервные срывы и ваши слезы в ночах за монитором со строчками кода, который вы переписываете десятый раз. Забудьте о личной жизни, если поступите сюда, да она вам будет и ни к чему: местные порядки отлично вас от***ут.

Вопрос: Помогите пожалуйста , я никак не могу определиться нужно ли сдавать физику для поступления на IT. В университетах есть выбор между информатикой и физикой. Я хочу сдавать русский, проф.мат и информатик...
День открытых дверей программы бакалавриата «Управление изменениями»
День открытых дверей программы бакалавриата «Управление изменениями»