141 927 13 марта 2022
Факультет систем управления и робототехники
Как я поступил/а на робототехнику
Изначально хотел/а именно в ИТМО и именно на робототехнику. Поступил/а. Если вы думаете, что вас будут учить её с нуля, то нет. Много математики и один предмет ВПД, где собственно вы и будете заниматься роботами. Разбивают на группы по 4-5 человек, один, среди которых раньше занимался робототехникой и успешно делает лабы всем, и остальные, которые невдупленно сидят. Вам просто дадут методичку и отправят в свободное плавание, но тогда для чего нужен вуз? Видимо, точно для того чтобы учить. Единственный плюс этого направления лекции, которые ведёт П******** А.А. Понятно (не всегда) и интересно. Итог такой, занимались на практике роботами - ваш вариант, ничего в них не смыслите и думаете вас научат - выбирайте другое направление или университет.

Общежитие
Таракашки бывают, как и проблемные, не убирающиеся соседи.

Немного про сам университет
Хорошая зазывающая компания: "неклассический", "европейский" и с "хорошим" ремонтом. Красивый он только на Ломо и в коворкингах (действительно классные). Но есть и Кронва, Биржа и корпус на Гривцова (вот там плачевно).

100 бальная система, обычно 60 набираете лабами, 20 на экзамене. Удачи с практиками. Ведь может попаться С******* М.М. (ПЛАМЕННЫЙ ПРИВЕТ) чье равнодушие и ваше непонимание погубят все желание учиться.
ИТМО акцентирует на том, что можно самим выбрать время и практика, однако лажи с выбором: вы выберите одного, а вам все равно поставят другого и, конечно, пересечение предметов. Где же тут выбор? "Выбирай ИТМО и не выбирай совсем".
Главный плюс ИТМО, к сожалению, не качество образования, а коллектив, мероприятия - сами студенты, но не как не ВУЗ.

Вопрос: Здравствуйте, я гражданин Украины у меня есть вид на жительство в этом году сдаю ЕГЭ, могу ли я поступить в вуз на бюджет?
21 апреля в 10:00
ФУ при Правительстве РФ