196 975 18 марта 2022
Факультет "машиностроительные технологии"
Я выпускник 2016 года. Абсолютно деградировавший вуз за последнее время. Из учебной программы с 4 по 6 курс реальных лаб было наверно 10%, остальное туфта или замена на свободное время. На моих глазах самые толковые и знающие преподы уходили, так как Бауманка просто горе рекордсмен и по стипендиям и по зарплатам, и по отношению руководства. Хамоватое барство ректора, не сумевшего ответить на вопросы студентов на встрече и театрально свалившего вину на помощников дескать "не доложили" и "не досмотрели" просто омерзительно. Мои родители тоже бауманцы и говорят, что такого позорного руководства наша Альма Матер не знала никогда. Я долго не мог понять в чем суть. На первых курсах я учился и грыз все что видел. А вот на пятом курсе понял. Руководство Бауманки превратило вуз в свою кормушку и наплевало на самое главное, на обучение студентов. Какие-то бесконечные "научно-образовательные центры" под руководством нагловатых и амбициозных "молодых ученых" с мордами очень приближенными к ректору, и встречающиеся абсолютно везде, на всех плакатах, митингах, встречах со студентами и высокопоставленными гостями вуза. Студсовет как таковым не является и имитирует какую-то "сладкую пургу" в угоду ректорату. Пробовал и я потрудиться в общении с абитурой. Отряд наш работал здорово, но скорее вопреки Студсовету, на энтузиазме. Первое позитивное впечатление это студенты, да мне крупно повезло, что таких же идиотов как и я оказалось много и у нас получилась отличная группа. Второе, что попал на курсач и диплом к нормальному преподу (увы, он уже не работает), спасибо ему огромное еще раз, он меня учил и пестовал практически индивидуально. Я только на дипломе понял, что за спецуху выбрал и куда с ней двигать. Работаю уже 5 лет в хорошей компании по специальности, зп не супер но без премий 120-130 кил постоянно. И вот думаю, а еслиб мне не пофартило с руководителем, то капец!? Короче, никому не советую.

Вопрос: Здравствуйте! Посоветуйте пожалуйста хорошие вузы в СПб с направлением лингвистика.