98 250 01 апреля 2022
Институт иностранных языков
Я учусь в МГПУ 3 года по направлению Востоковедения и африканистиках: японский язык. Хочется затронуть тему размещения студентов в корпусах для обучения. На первом курсе я училась в главном корпусе ИИЯ на Курской, а два дня в неделю ездила учиться в корпус на м. Текстильщики, где ещё 15 минут нужно идти вдоль грязного и шумного шоссе от метро. На втором курсе нас отправили учиться на станцию м. Аэропорт, где от метро также идти около 15 минут. Корпус на станции Аэропорт был в настолько ужасном состоянии, что у нас однажды во время занятия отвалился кусок потолка и упал на парты. Далее, во второй половине 2-го курса нас направили учиться на станцию м. Дмитровская, и добираться до корпуса приходилось ещё пешком 20 минут от метро и дорога также была вдоль грязного шоссе, где водители не поскупятся облить тебя, идущего по обочине :) МГПУ постоянно меняет корпуса для учащихся и если сегодня вы учитесь в главном корпусе на ВДНХ, то на следующем корпусе вы можете обучаться на станции м. Первомайская, где проходят мои элективы каждый понедельник и я трачу час на проезд на метро и ещё 20 минут я еду на автобусе до этого корпуса, который также оставляет желать лучшего. Помимо ужасного расположения корпусов в них также не продаётся еда, есть только автоматы и кулеры с водой (если повезёт), а по близости нет никаких кафе или нормальных магазинов
Непонятно, почему одни студенты ИИЯ должны учиться в главном корпусе на Курской, а других постоянно отправляют изучать дворы нашего города. К преподаванию и преподавателям у меня претензий нет, поэтому главная проблема это халатное отношение руководства к местам обучения студентов.

11 апреля 2022
доброго дня, а можно узнать насчёт обучения на этом направлении? насколько сильная нагрузка? ещё хотелось бы узнать, сколько человек у вас учатся на бюджете? и насколько я знаю, на каком-то году обучения начинают изучать третий иностранный язык, какой это в вашем случае? заранее спасибо за ответ