41 591 01 июня 2022
Факультет внешнеторгового менеджмента
если вы наткнетесь на этот отзыв, то он решит проблему выбора, если вы адекватный человек, вы вычеркнете это
место из списка вузов для поступления.

Я заканчиваю 1 курс факультета ФВМ и я бы сказал одно, ВУЗ ПРЕВРАЩАЕТСЯ В КОНЧЕНУЮ ШАРАГУ, НЕ ИДИТЕ В ЭТО МЕСТО, НЕ НАДОООО!!!!!!

я учусь на коммерции, плачу за обучение 370.000₽ В год. Когда поступал выбирал между ВШЭ и ВАВТом, жалею, что выбрал вавт.

Перейдя к сути, все отрицательные отзывы правдивы, знаний ноль, преподаватели с которых сыплется песок. Баллы выставляю непонятно как, ты отвечаешь на всех семинарах, делаешь ВСЁ, а потом в конце семестра из 50 максимально возможных баллов ты видишь у себя и остальных ботаников по 30 балов, а у бездельников там дай бог 10 балов. В конечном счете, ты рвешь себе задницу, пытаясь получить 4, на 5 ты даже не рассчитываешь, это нереально.
ВНИМАНИЕ❗️:

Теперь самое важное!!!!! Те, кто хочет поступать в 2️⃣0️⃣2️⃣2️⃣году!!!!!!(2022), если предыдущие отзывы вас не остановили, читайте след информацию:
Большинство людей идут в ВАВТ ради языков, это был его единственный плюс, заметьте БЫЛ.

Языка нормального больше в данной ШАРАГЕ не будет, появилась информация об увеличении языковых групп. Просто, чтоб вы понимали, в группе по языку было 5-8 человек, занятия проходили прекрасно, но преподавателю все равно было сложно поработать со всеми.
СЕЙЧАС ХОТЯТ РАСШИРИТЬ ЯЗЫКОВЫЕ ГРУППЫ ДО 15-20 ЧЕЛОВЕК
мы со всеми студентами писали жалобу в деканат, свое несогласие…они сначала отрицали, не понимали о чем мы говорим, а через день сказали «НУ ДА, ПРИКАЗ СКОРО БУДЕТ ПОДПИСАН»

А сейчас самое интересное))))
Со 2 курса нас должны делилить на профили, и тд и тп, сказали, что сделают новые группы.
Мы открываем файл и видим, что в одной группе у нас вместо 20-25 человек как во всех вузах, вместо этого числа у нас в группе будет 38 человек)))
Мы пока не решили этот вопрос с деканатом, но это полный пи*дец.

Что же происходит?
- у министерства эконом развития, при котором находится ВАВТ соовсем все плохо, поэтому финансирования 0, сейчас начнут сокращать преподавателей, чтобы тратить меньше денег, и соотвественно если будет меньше преподов то и происходит увеличение групп, ВСЕХ ГРУПП.

Качество образования в этом вузе резко покатилось в жопу, в безвылазную жопу.

Этот вуз подавил во мне желание учиться, я полностью разочарован, это ужасное отвратительное место, где со студентами обращаются как с говном, увы, но да!
Поступал ради языка, а сейчас…
Ректор эту проблему прокомментировал «А ЗАЧЕМ УЧИТЬ ЯЗЫК, ЕСЛИ ЕСТЬ ГУГЛ ПЕРЕВОДЧИК?)»
РЕКТОР ВНЕШНЕТОРГОВОГО ВУЗА, ПОСТРОЕННОГО НА ЯЗЫКАХ, ГОВОРИТ О ТОМ, ЧТО ЯЗЫК НАМ НЕ НУЖЕН. ВЫ ПОНИМАЕТЕ?!?!?!?!?!?!?

Я отчисляюсь из этого цирка, а вам советую не тратить свое время, а особенно деньги на этот вуз.

13 июня 2022
Студентка ФВМ-3. Прочитав отзыв, понимаю, что на 60% он состоит из слухов, которых всегда и во всех университетах будет полно. Думаю, большинство со мной согласится, что выстраивать свою точку зрения на недостоверной информации - это не совсем профессиональный подход. Раз уж мы говорим о знаниях, студентов Академии учат собирать и анализировать факты на протяжении всех 4х лет: с матанализа и эконометрики до бухучета и систем 1с.
С другими 40% не согласна.
Первое. Академия - это место, где действительно нужно и важно учиться. И это не просто "для красного словца" - это поддерживается всеми, и самими студентами в том числе! Это часть локальной культуры. У нас ВСЕ постоянно и много делают на результат, и баллы в случае адекватного вклада в предмет ставят заслуженно и объективно. А если их получилось 30, то поймите: у каждого преподавателя свой подход - значит, на экзамене можно получить 70. Как правильно написали выше, это все нужно узнавать в начале семестра и ни один из педагогов эту информацию не утаивает.
Второе. Студентов любят и уважают! Да, человеческий фактор никто не отменял - все могут быть и уставшие, и злые, и относиться субъективно, и т.д., но если обратиться к ...
Показать полностью...

06 июня 2022
Заканчиваю 2 курс ФВМ. Понятное дело, поступая в вуз, у каждого свои ожидания, однако, хотелось бы прояснить пару моментов:
1. «Знаний ноль».
Отучившись уже 2 года в Академии не могу сказать, что у меня отсутствуют знания, так как полученные навыки в учебе, помогают мне в жизни, а также многое уже было применимо в практике.
2. «Преподаватели с которых сыплется песок».
Здесь ответный вопросы: Вы уверенны, что такая ситуация с преподавателями существует только в нашей Академии? Также хотелось бы прояснить, что это не просто старики, которые ничего не смыслят в современном мире, это люди, за плечами которых огромный опыт и не только в плане теории, но и практики. Большинство преподавателей являются/были торговыми представителями, работают (работали) в крупных корпорациях, имеют свой собственный бизнес.
И если Вы не умеете вычленить нужную для вас информацию, чтобы знаний у вас было не 0, то это уже не проблема Академии, мы не в детском саду. Навыкам обучения учиться уже поздно.
В АКАДЕМИИ МНОГО МОЛОДЫХ ПРЕПОДАВАТЕЛЕЙ и за 1 год обучения говорить, что тут только «старики» - бессмысленно
3. «Баллы выставляют непонятно как».
Этот пункт очень насмешил, так как я абсолютно не согласна. Есл...
Показать полностью...

Вопрос: Здравствуйте, планирую поступать при помощи олимпиад (имею два диплома призера по физике, 2 и 3 уровни в перечне), как наиболее приоритетное направление рассматриваю программную инженерию. Какие преим...