116 701 05 июня 2022
Институт электроэнергетики
Заканчиваю бакалавриат по направлению «Электрические системы и сети». В начале обучения ощущения были смешанные, куча предметов которые казались лишними(но потом многое пригодилось), преподаватели с различным уровнем преподавания, среднее состояние зданий, НО что хочу сказать!
К концу моего обучения отремонтировали почти весь ВУЗ, доходят даже до самых далеких корпусов, обновляют лаборатории (во многих оборудование было и так вполне не старым и приемлемым), даже ТЭЦ практически полностью перевели на новое оборудование, отличные буфеты, преподаватели по профильным предметам, начиная со второго курса были действительно профессионалами своего дела и способствовали, чтоб даже самые слабые ученики брались за ум (многих бывших преподавателей даже до сих пор группой ходим поздравлять по праздникам). Не видел практически нигде взятничества, хотя работы много кто списывает, но это есть везде, на всех экзаменах нужно показать хотя бы минимальнвй уровень знаний.
Так что приготовьтесь, по началу будет трудно, но если вы выдержите первые два курса и вам понравится то, чем вы занимаетесь, учиться будет в радость.
Отдельное спасибо за прекрасную организацию дистанционки с началом пандемии, скомбинировали очные занятия малыми группами и дистанциооные лекции, получилось даже продуктивнее, чем просто на очке.
Однозначно пойду дальше в магистратуру!
P.S Негативят в основном ленивые, те кто не учится особо или люди, поступившие на посредственные факультеты. Общагу честно не видел, говорить ничего не буду.