Отчисленный:
79 023 27 июня 2022
Лечебный факультет
Когда поступила, долго радовалась, ведь это все-таки Первый мед! Но оказалась х***я полная, потому что первый он только по количеству отчислений. Особенно плохие новости у меня для бюджетников. Если вы поступили, то радоваться вам осталось недолго, потому что уже на 1 курсе вас будут пытаться слить! Я сама была бюджетницей и знаю, о чем говорю. Отчисляют в основном из-за анатомии и именно на этой кафедре вам будут вставлять палки в колёса, валить на зачетах, говоря в лицо, что, приятель, ты здесь ненадолго :)
Что касается остальных предметов, то закрыться там реально, даже если у тебя не хватило баллов. Достаточно только заплатить денежку за так называемый «доп курс» и заветные циферки тебе в зачетке нарисуют.
Вторая моя головная боль - это физкультура. Я понимаю, что высшее образование, все дела, но у всех нас разная степень подготовленности, разные способности, и не все мы можем уложиться в норматив так, чтобы внутренности не вылезли. Но вы все равно должны сделать это, иначе вам баллов не хватит!!! Хотя опять же все можно решить с помощью money ;) Да, и полтора часа вы будете пахать без остановки, но зато успеете побегать, попрыгать и даже растяжку сделать. Спорт - это ЖЫзнь.
Разумеется, на кафедрах есть хорошие преподаватели, которые, когда надо, объяснят или помогут студентам, но все это, увы, перечёркивает анатомия - единственная кафедра(на 1 курсе), где на тебя смотрят, как на г***о, стараются сломать морально и физически. Поговорим про благоустройство.
Территория красивая, много зелени, слабенький, но все же есть, фонтанчик, корпуса все в одном месте, но вот их состояние оставляет желать лучшего. Учебные корпуса больше смахивают на подъезды, только алкашей не хватает, хотя на верхних этажах 21 корпуса можно заметить их атрибуты в виде пустых бутылок. Разрисованные стены тоже атмосферности добавляют :)) Потолки прогнивают, с них часто что-то капает. Отдельного внимания заслуживают туалеты, которыми, судя по отзывам, Первый мед уже прославился. Почему-то на весь 21 корпус только одна кабинка в женском туалете, дай бог, если слив работает. Но зато туалетная бумага на месте. Старейшее оборудование, с которым работать и неудобно, и неприятно.
Вывод таков: я проучилась в этом университете 1 год, отчислилась и теперь ни о чем не жалею, кроме потерянного времени и потраченных нервов. Если у вас есть деньги, то есть и шанс там учиться. Если нет, то пеняйте на себя.

Вопрос: Здравствуйте! Долгое время хотел в медицинский, однако в последний момент передумал ,в итоге сдавал: химию(90), биологию(59), русский (78) - в сумме 227 баллов Куда посоветуете поступать? И на кого? п...
Вопрос: Здравствуйте!
Куда посоветуете поступать? И на кого? п...