87 862 30 июня 2022
Институт иностранных языков
Всем привет! Имя сохраню в секрете, я студентка 2 курса Института иностранных языков МГПУ на направлении "Теория и практика межкультурной коммуникации - немецкий язык". Перед поступлением год назад видела здесь огромное количество плохих отзывов, но искренне рада, что меня это не остановило. Постараюсь переубедить вас, при этом быть объективной.
Начну с положительных факторов:
Огромное количество немецкого языка, который на первом курсе преподаётся в рамках трёх разных предметов: фонетика, грамматика и общая устная и письменная коммуникация. На фонетике с Ю. В. К********** было много теории, которую я в основном нашла для себя очень полезной. Мы каждый раз делали речевую разминку, читали, разбирались в транскрипциях, тренеровали аудирование, учили стихотворения и даже озвучивали мультик!
Самое лучшее, что с нами случалось за год - это Т******* А. Э., которая ведёт общую практику речи. Она лучшая. Она всегда тебе поможет, все объяснит. Отличный преподаватель и человек. Мы учились очень много, учили огромное количество слов, писали кучу работ, читали книги, смотрели фильмы (всё на немецком). Уровень каждого студента в группе вырос в разы.
По грамматике переодически возникали проблемки с доступностью объяснений преподавателя, но, тем не менее, нам предоставляли огромное количество полезного материала, за что я тоже очень благодарна.
Из общих плюсов: чудесное расположение корпуса ИИЯ (Курская с кучей кафе и магазинов), хороший внутренний интерьер, вкусная еда в столовой (чуть дороговата), вкусный кофе в автомате, онигири...
Большое количество студенческих организаций, где можно реализовать свои амбиции.

Из минусов:
1) звонки.......
2) С******** Г. В. , который преподаёт историю немецкоязычных стран, постоянно уходит от темы и делится своим стремным мнением о нынешних печальных событиях в политике (да, он изучает при этом историю Германии).

Из плюсов и минусов одновременно: большое количество обязательных внеучебных мероприятий. Часто это действительно интересно, но порой из-за этого пропадает пара

Я очень советую это место. Не бойтесь и поступайте

04 июля 2022
А обучение было дистанционное?

Вопрос: Добрый день! Есть ли перспективы после обучения на специальности "туризм"? Выбирая между юридическим, историческим и туризмом, что будет выигрышнее в будущем, если пока я не знаю в каком нап...
День открытых дверей бакалавриата по направлению «История»
День открытых дверей бакалавриата по направлению «История»