47 383 08 июля 2022
Юридический факультет
Вот и подошёл к концу первый курс. Пора подбить дебет с кредитом (шутка).
Как ни странно, но бывает так, что мечты сбываются. Очень нравится учиться, узнавать новое, разговаривать со специалистами, мастерами, у которых горят глаза, когда они рассказывают о своём любимом деле, с увлечёнными людьми. Ещё осенью 2020 года ( 11 класс) стал думать о вузе своей мечты. Хотел быть историком, но родители убедили, что профессия юриста ничуть не хуже. Не жалею, что послушал родителей.
Почему ГАУГН? Зашёл на сайт университета, изучил предварительно преподавательский состав… И вот почему-то сразу прикипел душой к вузу.
Ну, теперь по делу. Начну с плюсов:
1. Преподаватели с первых же занятий показывают глубину своих знаний и неподдельную заинтересованность в собственном предмете и качестве передаваемых знаний. Вот несколько примеров. И….А.Ю. , наш преподаватель по ИГПЗС, рассказывает учебный материал на лекциях так, что мало кто заскучает, с юмором, огоньком и множеством лирических отступлений. Л….А.Н. готов любого заинтересовать актуальными проблемами Конституционного права. Особенно запомнилось то, как мы всем курсом писали проект фкз “О Конституционном Собрании РФ”.
2. Декан Юридического факультета С….И.М. просто душа факультета, которая болеет за каждого студента, он всегда готов прийти на помощь. Старается разнообразить нашу студенческую жизнь, подбирая полезные и интересные мероприятия.
3. Деканат работает бесперебойно, то есть готов очень быстро выдать студентам любую требуемую ими справку и объяснить всякие непонятности.
4. Университет находится в самом центре Москвы в окружении множества исторических памятников. Если приглядеться, можно увидеть башни Кремля. Перед лекцией или после трудного зачёта можно прогуляться по набережной Москвы-реки.

Теперь минусы:
1. Добраться до физкультуры самый настоящий квест. Зал находится в здании Института биоорганической химии. Пока я искал вход, пришлось обойти все местные заброшки, так как через центральный вход не пускают, а чтобы с первого раза найти требуемый вход нужно очень постараться. Но ничего, где танк не проедет, там наш студент пройдёт.
2. Самый непредсказуемый момент в обучении в ГАУГН – это расписание. Оно имеет магическое обыкновение меняться на сон грядущий.
Есть ещё много чего, о чём можно рассказать. Приходите, всё сами увидите !

Вопрос: Здравствуйте! Реально ли получить общежитие с 210 баллами на 2 этих направления? Я из другого региона, на бюджет.