80 697 11 июля 2022
Институт международного образования
Отучилась год в институте международного образования
факультет лингвистики (международная коммуникация)
Шла туда с горящими глазами(я бы сказала,в комиссии заманили конкретно)

-что обещали
/огромное количество мероприятий с большими возможностями
/лучшая система оценивания (балло-рейтинговая БРС)
будете ходить на пары ,делать домашки -уже будет автомат
/сплочённый коллектив
и многое другое

-по итогу
/за весь год прошло 2-3 мероприятия -посвят ,который никому не понравился и студвесна в актовом зале
записаться самому на какую либо активность практически невозможно
0 информаций,а даже если найдёшь ,окажется полная фигня ,либо она(активность/мероприятие)уже давно не действует
/школа тьюторов отдельная тема
у каждой группы есть по 1-2 тьютора
за весь год от них было 0 пользы
всю информацию кидала наша староста
вообщем тьюторы бесполезные ,никто из них ничего сам не знает
/система оценивания полная ж***а
сколько бы ты не ходил на пары,делал домашку,отвечал на самих занятиях -баллов набирается не много
получить автомат очень сложно и то вероятно придётся сдавать экзамен
количество домашних работ и зачётов бесконечное
к концу первого курса обещают уровень C1,но по итогу ты все так же остаёшься на B1-B2 просто лучше и больше в нем разбираешься
/в моем случае обучение началось с пандемии ,и из всего года очно мы проучились пару месяцев
естественно уже общение в группе не то,половина во время дистанта разделились на свои подгруппы и общения с полной группой как таковой нет
/хотелось бы отметить преподавательский состав
большинству 30-35 лет,некоторые сами ещё учатся и естественно никакого опыта педагога не имеется
но также есть пару сильных ,строгих преподавателей ,им огромный респект за труд и знания ,но в большинстве случаев это милые молодые люди,которые в скором времени окажутся еще теми..

вообщем ни одно из моих ожиданий не оправдалось
я человек довольно общительный,мне всегда хочется какого либо движа/кайфа,но по итогу оказалась морально истощена..
цена не оправдана ,я бы и 100 тыс не отдала за такое обучение

если кто-то боится поступать из-за того,что все обучение на английском языке -не переживайте! все говорят очень понятно,можно объяснится на русском,никто ругать не будет
сложности только во время дз/зачётов/экзаменов

вообщем такая моя история,я надеюсь кому-то было полезно и вы сделаете свои выводы
но если у вас есть другой институт ,помимо МПГУ -выбирайте другой!
не тратьте свои нервы,они вам ещё понадобятся

09 августа 2022
Ох, не та я персона, чтобы устраивать интернет-полемики, но тут, честно скажу, стало обидно, тем более за столь наглую ложь, уж простите. Субъективную часть отзыва трогать не хочу. Не понравилось- и не понравилось, что уж тут поделать. Но вот фактическую часть хочется поправить.
"За весь год прошло 2-3 мероприятия..."
Давайте считать: 1) Посвят; 2) Йоль; 3) Новогодний Квест; 4) Кинотавр; 5) Масленица; 6) Студвесна; 7) КвизПлиз; 8) Своя Игра; 9) Квартирник ; 10) Турнир по Гарри Поттеру. Ух ты, оказывается не два мероприятия. Причем мероприятия проводились и в онлайн режиме из-за, напоминаю, ограничений по всей стране. Но даже с учетом пандемии, укравшей время на подготовку мероприятий, 8 из них были проведены оффлайн, когда это стало возможно.
"...записаться самому на какую либо активность практически невозможно..."
Тут вообще непонятно, в чем была проблема. Если это про те же мероприятия- вы просто на них приходите в нужное время. Анонсы в официальной группе всегда есть. Если про кружки идет речь- связывайтесь с людьми, ответственными за секцию, также приходите- все.
"Cколько бы ты не ходил на пары,делал домашку,отвечал на самих занятиях -баллов набирается ...
Показать полностью...

Вопрос: Добрый день! Собираюсь поступить в ИЭМИТ РАНХиГС на направление экономики. Хотел бы узнать являются ли факультет и вуз топовыми?