185 960 19 июля 2022
Филологический факультет
Ребята, сто раз подумайте перед тем, как сюда поступать!
Слушайте советы выпускников, не будьте как я.

Возможно на других факультетах лучше. Буду говорить только за свой.
Если говорить о плюсах: люди, работающие на филфаке, если говорить только с человеческой точки зрения, более-менее адекватные. Сайт университета удобный и красивый.
Всё.
Абсолютная дезорганизованная структура. Программы сырые. Порой преподаваемые предметы не соответствуют программе. Если вы учитесь на платной основе, как я, то это огромная ПОТЕРЯ ВРЕМЕНИ И ДЕНЕГ. АБСОЛЮТНО БЕСПОЛЕЗНАЯ ТРАТА.
А теперь конкретнее: НЕ ПОСТУПАЙТЕ на Литературное творчество. Столько времени и денег мне еще никогда не было жалко. Если вы писали средненько, то будьте уверены - за два года вас разучат писать вообще. Если вы рассчитываете на публикации, знакомства с издательствами и издателями и т.п., то сразу отбросьте идею поступать на эту программу. Вы тупо протрете штаны, ничего нового не узнаете, может еще и денег за это заплатите. Плюс онлайн-курсы с прокторингом, которые никак не относятся к вашей программе, но из-за них вах могут отчислить.

Вишенка на торте: Если каким-то образом получилось, что у вас не совсем русская фамилия, то будьте уверены, вам об этом дадут вспомнить и почувствовать себя очень неуютно. Есть даже люди, ставящие оценки по нерусскому лицу.

А в целом, мерзко и отвратительно, если сравнивать с ожиданиями и репутацией.