Отчисленный:
74 041 27 июля 2022
Институт дефектологического образования и реабилитации
Все имена и фамилии вымышлены. Любые совпадения случайны.
Обучение проходило в остро-ковидные времена. По сему мое впечатление от 2 курсов обучения может отличаться от впечатлений тех ребят, которые застали очку. Итак.

1. Информация доходит всегда в последний момент.
2. Преподавателям писать может только староста.
3. Некоторые преподаватели не проводили лекций, даже когда мы уже вышли с дистанта. Просто просили проставить себе оценки самостоятельно. Исходя из того, как мы оцениваем самостоятельные свои работы с ее заданиями в течение семестра.
4. БОльшая часть преподов тухлые и вялые, но так, наверное, везде.
5. На психологию ходили как на стендап. Там нам затирали, что дети выбирают своих родителей ровно за 48 часов до зачатия. Или, что люди, которые умерли от сосульки упавшей на голову, сами притянули ее в свою жизнь.
6. Госпожа Трындецовская(псевдоним) - отдельный феномен. На пересдаче Современного Русского Языка с комиссией наблюдала, как они с коллегой, подобно базарным бабкам обсуждали ученицу, которая пыталась ответить на вопрос. Прямо посреди ответа поворачивались друг к другу и беседовали о том, как у одной из них, внучка в 3 классе лучше знает, что такое вводные слова. Было очень жаль отвечавшую девочку, потому что каким бы плохим ни был ее ответ, он не дает права так унижать. + у этого же препода будьте готовы к 4 листам требований к оформлению. Не важно, понимаете ли вы суть. Если рамка неправильная или нумерация, много баллов слетит.
7. На праве нам рассказывали, что закон не имеет обратной силы. И на мой вопрос о том, почему тогда ввели закон, не позволяющий людям, финансировавшим экстремистские организации типа ФБК или участвовавшим в их деятельности, теперь нельзя избираться в органы власти(даже если они это делали до принятия закона). Ответ был: а вам молодежи только бы, чтобы вам удобно было. Вот если в вашу пользу - так радуетесь, а если нет - государство плохое. (для тех кто не шарит, у нас в конституции ТАК И НАПИСАНО, что если закон отменяет наказание, то так можно. А если вводит, то , что было до него не считается). Но преподаватель видимо не в курсе.

1. Первое положительное - Господа В.Д.Емельяненко и Е.Л.Вассерманов(псевдонимы). Потрясающие, действительно, преподаватели. Заинтересованные, строгие и при этом дающие развернуто и понятно самый сложный материал. Всегда есть возможность задать интересующие вопросы. Вроде и шутке место найдется и знания остались только с их предметов. Анатомию, Невропатологию, Психиатрию вы будете знать хорошо.
2. Трындецовская, конечно, дама странная, но лекции читала исправно, строго следила за посещением и в целом от работы не отлынивала, как бОльшая часть преподавателей.
3. В гардеробе очаровательные женщины работают.

УВЫ и АХ, общее впечатление от 2х лет обучения - потерянное время.

06 сентября 2022
Вот у вас как глаза в труббочку не свернулись от своей лжи????!!! 111 Вы вообще читали что пишите!!! я!! У меня три крачных диплома и три работы!!! Это великий вуз, вы должны на колени падать! Перед препадавателями!! И за котлетку говорить спасибо!!! В других странах истощение на парах в обморк падают!! Я тут с мужем познакомилась и родила ТРОИХ детей и получила ТРИ красных диплома работаю в ТРЕХ местах!!!! И ПОЛУЧаЮ очень много!! Сколько грязи еще должно вылиться на этих свитых людей???!!! КОгда вы удовлетворите свою кровожадность!!!! ВЫ не усеете учится и не уважаете других!!! Стыдно вам должно быть покайтесь все вернется!!!

Вопрос: Рада всех приветствовать! Такая ситуация: подала документы в РНИМУ на биофизику, сейчас я на 81 месте в конкурсном списке (в сумме 245 баллов + золотая медаль), бюджетных мест 20. Табитуриент Премиум...