206 214 31 июля 2022
Факультет креативных индустрий
Я учусь на факультете дизайна в ВШЭ. Никому не рекомендую выбирать этот вуз в качестве основного и даже запасного!
С первого взгляда людям кажется, что этот университет действительно стоящий в плане образования и контактов с людьми. Мне не доводилось сталкиваться с более лицемерной организацией. Когда я посещал курсы, со мной общались вежливо и почти всегда помогали, когда требовалась помощь или возникал вопрос.
Сейчас мне довелось поступить в этот университет, и я столкнулся с абсолютно другим отношением.
Преподаватели не объясняют, какой должна быть работа, забывают объяснить самые основные детали материала. Они требуют хороших результатов, но не объясняют, что нужно сделать, чтобы достичь такого результата.
На вопросы отвечать никто из преподавателей не готов. Даже если ответ на вопрос помог бы студенту осознать свои ошибки и
понять, как сделать качество работ более высоким.
За учениками не следят, они могут преспокойно начинать травлю других учеников, никто им и слова не скажет. Общаются все друг с другом без уважения. Преподаватели говорят грубости ученикам, а ученики говорят грубости друг другу. В такой среде вас могут избить, оскорбить и унизить. Никто не будет пытаться вам помочь в учёбе и при возникновении конфликтов.