Отчисленный:
77 861 07 августа 2022
Гуманитарный факультет
Дорогие абитуриенты, настоятельно не рекомендую вам поступать в это "место, где должны обучать профессии", а по итогу всем на все все равно
Поступала сюда на иностранные языки в 21 году и пожалела буквально в первую же неделю, здесь к вам не будет никакого уважения, здание, где учат лингвистов, просто отвратительно, так и хочется узнать куда же идут деньги с образования, стены разваливаются, парты повидали еще наших дедов, как и компы со всем остальным оборудованием, недостаток кабинетов, часто занимались в маленьких кабинетах информатики или в других, которые скорее похожи на кладовку, внутри максимально дешевая атмосфера не самых приятных мест

Про преподавательский состав:
Это наверное моя самая больная тема, потому что такого ужаса я еще не встречала, единственный преподаватель, который мне запомнился, это женщина, которая ведет фонетику, имена писать не буду
Остальные просто неквалифицированные люди, которые и сами не понимают чему обучают
Про царящий шовинизм тоже бы хотелось написать
В первый учебный день у нас был русский язык, вела его женщина, которую думаю многие обучающиеся знают и боятся, сразу же начала на нас орать, так как мы не сделали задание к паре из личного кабинета, говорила, что идти жаловаться декану смысла нет, они друзья и только посмеются и отчислят если надо, хотя никто нас о задании не предупреждал, а к личному кабинету мы только привыкали (отвратительно сделан, по ощущениям будто курсовая работа недалекого программиста спбгэу, как раз там таких и учат))) После своего ора она начала поочередно поднимать людей с места и откровенно унижать
Задавала странные и сложные вопросы с непонятными словами, никто не мог ответить, потом она спрашивала из какого вы города и если человек отвечал, что не из москвы и не из спб, его откровенно эта женщина поливала тем, чем вы уже догадались, было что-то в стиле "понаехали из своих регионов возвращайтесь назад необразованные"', а если человек говорил, что из центра, она начинала возмущаться и говорить " в питере у нас так не учат здесь шикарное образование" с чем конечно же я думаю многие не согласятся)))
Про других преподавателей могу расписать такой же текст, например дедушке, который ведет экономику, давно пора на пенсию, а еще у нас была одна очень "интересная" женщина по грамматике, у которой явно есть проблемы с зависимостями, нередко курит со студентами у крыльца и просит у них каждый день)), не давала никаких полезных тем и из пары в пару мы делали одни и те же задания, стоило нам возмутиться, как она сразу же обижалась и потом хуже относилась к человеку, также, когда был дистант, она даже не включала камеру и много раз такое было, что она вела себя странно, не могла нормально говорить, будто была под веществами, так же про дистант хотелось бы отметить, что когда уже весь питер вышел на очку, мы же на дистанте сидели еще месяц-два, очное образование итак было не очень, а про онлайн молчу, преподавателям даже не удосуживаются выдать нормальное оборудование, многие проводили пары без камеры, либо с камерой, но в очень плохом качестве и все у всех висло, также нормальные микрофоны были просто у единиц, чаще всего 2-4 часа лекций были неразборчивым потоком звука и невозможно было разобрать ни слова))) Весь первый семестр провели онлайн, а образование стоило также, хотя с ценой за это место я вообще не согласна, я бы сюда даже на бюджет не вернулась, библиотека еще просто отвратительная, есть места, где можно посидеть, но почему-то при мне они были всегда закрыты, библиотекарь не самый приятный человек, когда мы подбирали книги с подругой, она вела себя высокомерно и рассказывала про свою дочь и ее прекрасное знание английского, хотя нам не было никакого дела, учебники мы тоже не получали, их фактически нет и я этого не понимаю, они нужны только по некоторым предметам, но их нужно покупать за свой деньги по 2-3 тысячи за один))))
Про столовку в моем корпусе даже говорить не хочется, открылась даже не в самом начале, а потом после открытия там даже есть было невозможно, все дорогое и невкусное, в кафе дешевле сходить чем тут поесть, автоматы с едой и водой работают через раз, все старое и в плохом состоянии, туалеты отвратительные и воняют, а еще вечно нет бумаги

про организацию думаю вы и сами все понимаете, при поступлении вам обещают крутую студенческую жизнь, но на деле интересных кружков там особо и нет, а те, которые бы вам возможно могли понравиться, закрыты и попасть в них сложно, а если хотите ходить на спортивные секции, у вас кажется должен быть какой-то там кмс или что-то вроде этого, одногруппницы рассказывали, просто обычных людей без опыта в плаванье и баскетбол к примеру не возьму
также про организацию дистанта хотелось бы обратить особое внимание на платформы, в которых проводились занятия, у нас не было конкретной и все преподаватели скакали с одной на другую, при этом процентов 90 не разбиралось в этих программах вообще, почему их нельзя было этому научить, а, руководство?

Если вы хотите стать опытным специалистом-вам точно не сюда

Если хотите получить бесполезную корку с не очень хорошей репутацией данного места-вам сюда
Если хотите вложить деньги во что-то ненужное, потому что скучно-вам сюда
Если хотите разочароваться в образовании еще больше-вам сюда
Если хотите познать, какими мерзкими бывают люди-вам сюда

Всем удачи и я надеюсь мой комментарий заставит вас задуматься об этом месте и не поступать сюда, либо отчислиться, как уже это сделала я