74 286 09 августа 2022
Институт культуры и искусств
Дизайн среды. В целом, стоит идти если вам нужен диплом без напрягов, если у вас нет особых амбиций или если у вас подвижная психика и учебу в нормальном вузе вы не сможете выдержать. Преподаватели - хорошие, есть парочка просто отличных молодых и практикующих, учиться легко, но если нужны реальные знания - это не сюда. И тут сразу стоит сказать, что это не сюда, и не в какой-нибудь Рггу или Косыгина - это мархи, гуз, вшэ и тд

Общежитие где-то в Измайлово, дорогое, мест там нет. Корпус ИКИ - в здании старой школы, на сходненской, от метро пешком минут 20. После того как он переехал в это место - я там не появлялась. Далеко и не вдохновляет совсем) Вузом это назвать сложно, корпуса разбросаны по всей Москве (на первых курсах будете ездить туда-сюда).

Столовой нет, есть автомат с едой (из которого почему-то воруют студенты, такой кринж) и кулер. В корпусе только специальности ики, если хотите студенческой жизни - это тоже не сюда.

Кстати, нам завысили проходные баллы при поступлении, закрывали сессии на 4 и 5, хотя очевидно что студенты с таким уровнем работ в Строгановке (а типа все препода наши учились в строге) за такие работы отчислили бы. Госы было сдать легко. Огромный плюс - никто вас не заваливает, нет ни к кому предвзятого отношения, нет даже разговоров про взятки. На все ваши вопросы ответят и помогут, но это если вы конечно спросите).

19666