Отчисленный:
34 150 14 августа 2022
Медико-профилактический факультет
довелось мне поучиться в Мечке в 19 и начале 20 года. это ужас.
1) к тебе относятся как к дерьму. ты можешь прийти на отработку и просто не застать препода, тебя могут гонять с рукописным докладом по всему вузу по причине опоздания на коммунальную гигиену. конкретно у медпрофа профильный предмет — гигиену, вели аспиранты которым было либо пофиг на предмет в целом, либо они строили из себя д***я умных. а сколько я наслушалась замечаний из серии «девушка, надо не о ногтях/ресницах/etc думать»… хотя уже к 4 месяцу учебы я словила такое выгорание, что после этого оправлялась почти год. от более возрастных преподов, например К********** или П***** (думаю, все поняли) можно запросто услышать очень сМеШнЫе шутки-прибаутки о том какие бабы тупые и подобное мракобесие.
2) процесс учебы — тупо зубрёж. единственный препод, благодаря которой я по сей день помню названия косточек черепа и мышц это О.В. П*******. святая женщина, молитесь, чтобы по анату была именно она. в остальном нас просто гоняли по тестикам из мудла (для вас это слово станет матерным спустя пару месяцев) или рабочим тетрадям с материалом из местных методичек. лекции в 90% случаев бубубу под нос, на них даже не отмечают. физра это отдельная песня, мой вам совет, всеми правдами и неправдами пытайтесь попасть в спецгруппу, иначе задолбаетесь сдавать нормативы и носиться по залу как в жопу ужаленные.
3) коррупция и нечистоплотность. купить можно все, в СЗГМУ даже есть беседа через которую можно найти человека, который сдаст за тебя экзамен или зачёт за энную сумму. также, моя врач-косметолог мне рассказала, что К********* С.В. присвоил ее курсач в качестве диссертации без спросу и потом просто поставил 5 автоматом. супер, да?
4) состояние вуза. корпуса в аварийном состоянии, в туалетах грязь и вонь, стены в трещинах и плесени. есть заброшенные корпуса на территории. зимой не чистят от гололеда, с фонарями беда и навернуться раз плюнуть.
техническое состояние тоже ужас, компам лет по 15, наш любимый мудл на них вылетает только в путь.
5) находится вуз в х***о-кукуево конкретном, куда добираться от метро дай бог полчаса и где нет нормальных магазинов и общепита. будьте готовы убивать минимум по полтора часа на дорогу в каждую сторону.

я сбежала из СЗГМУ незадолго до карантина 2020 года и не жалею. по сей день обхожу это место десятой дорогой. но если вдруг вы очень любите когда вас унижают, любите зубрить и кататься в маршрутках, Мечка точно для вас))

Вопрос: Здравствуйте!! Разрываюсь между направлениями Лингвистика и Реклама и связи с общественностью. Где лучше учиться? Говоря о лингвистике, тот же МГЛУ, как оказалось, не так хорош..(касается даже не преп...