187 696 31 августа 2022
Институт экономики, математики и информационных технологий
Очень много негатива накопилось за четыре года обучения в данном вузе на отделении Бизнес-информатика. Хотелось бы поделиться честными наблюдениями, чтобы абитуриенты, взвесив за и против, приняли решение о поступлении сюда.
Сразу хочу оговориться, что описывать учебный процесс, отдельный корпус на Коломенской и преподавателей не буду. Об этом уже было написано в других отзывах, а я не хочу повторяться.
Главным злом за все четыре года для меня и для многих моих однокурсников стали деканат и заведующая данным отделением. Расскажу по порядку.
1. Первая боль, с которой сталкивается студент после полугода обучения - сотрудники деканата и полное отсутствие нормальной обратной связи. Никаких толковых ответов от деканата невозможно добиться, там сидят некомпетентные сотрудники, которые сами ничего не знают и не умеют, даже расписание сессии или пар приходит к вам за 2-3 дня до начала. Грубое и наплевательское отношение деканата видимо проецируется заведующей отделением.
Колхозного вида дама с такой же манерой общения. Всех студентов она считает глупыми и не способными на собственное мнение детишками. О чем можно говорить, если за 4 года обучения мы даже ни разу не увидели своих зачетных книжек, потому что "ВЫ ИХ ПОРВЕТЕ ИЛИ ПОТЕРЯЕТЕ". По итогу это приводит к путанице с оценками. Я лично знаю людей, которые получили не свои оценки за зачеты, но разве это можно потом доказать? Также при получении диплома у людей всплывали оценки за НЕСУЩЕСТВУЮЩИЕ предметы, предположительно это произошло из-за ежегодного изменения учебных планов. Таким образом, у нескольких людей пропала возможность получить красный диплом. После выпускного было полное ощущение, что нас оплевали, потому что вместе трогательных слов мы в очередной раз услышали, какие мы все глупые и бездарные, и вообще самый худший поток, который можно себе представить. Сказано это все было с улыбкой и, очевидно, должно было нами восприниматься как шутка. Такими потоками г**на нас поливали регулярно в течение 4-х лет.

2. Коррупция
Никакой коррупции в отделении нет, деньги с вас за зачеты и экзамены никто брать не будет. Всех честно отчисляют, честно переводят на бюджет (при условии появления свободных мест и отличной учебы), честно дают скидки.
Но творящееся там на самом деле нельзя назвать коррупцией - это скорее очень завуалированное вымогательство.
Первое, с чего все начинается - это учебное пособие, написанное и напечатанное на коленке, так как другого объяснения кол-ву опечаток в нем я найти не могу. Пособие обязательное к покупке - около 500 рублей (если я не ошибаюсь). Видимо, таким образом зав. отделением заполняет пустоты в бюджете, связанные с недобором. Пособие преподносится, как вершина математической мысли, ведь без него мы так и останемся "неучами и оболтусами" после отвратительного обучения в школе.
Далее начинаются постоянные поборы на любые праздники, при этом цветы не любые, а только определенные. Десерты не простые, а только конкретные из конкретного магазина. При этом переодически поступают замечания от старших студентов, что, если не выполнять подобные прихоти, то нам устроят "веселую жизнь". Непрозрачные намеки говорят о том, что человек она довольно злопамятный и хорошо знает всех в лицо.
Апофеозом всех поборов становится ПОДАРОК НА ВЫПУСК. По странному стечению обстоятельств подарок должен быть обговорен и согласован до защиты дипломов. Категории подарков не очень разнообразные - мадам предпочитает технику Apple. В очередной раз поступает намек, что без данной подати будет сложно защититься.
Таким образом, коррупции действительно нет. Гениальность этого человека заключается в том, что она никогда не действует самостоятельно, всё осуществляется через "посредников", да и деньгами она не берет, только материальными ценностями.

Пройдя такую школу жизни, я никому не хочу пожелать пройти то же самое. Конечно, как и везде, тут есть свои плюсы - замечательные, честные и отзывчивые преподаватели, которые знают своё дело. Однако, всё остальное оставляет желать лучшего. Никому не советую и жалею о своем выборе. Думайте сами, решайте сами.

25 июля 2023
не ну отзыв база конечно же, все по факту, мимовыпускник отсюда же
они походу там на кафедре вообще решили все дистантом оставить включая защиту диплома т.е. можно 4 года чиллить и не ходить вообще
топчик за лям двести если любишь пиво под доту я лично пару тыщ часов наиграл + на паре классно смотреть ее т.к. преподам пофиг было не отчислять же меня в натуре
надо будет тоже отзыв написать мб но мне понравилось особенно халявный бассейн топчик (я не за образованием шел офк а за чиллом) и отсрочка от армейки тоже хороша
кста про преподов не понял чего не написано ничего можно было б и сказать что примерно 0 преподов шарят в информатике поскольку они еще во всяких МГГЭУ совмещают или чего похуже и никогда не работали по специальности но это пофиг поскольку 3 обеспечена с 3 пересдачи на 100% даж если ни на одну пару не ходил, ток на предметах которые завкафедры ведет не надо выпендриваться жестко а то может числануть показательно, чувак с кока-колой с первого курса с задней парты мы тебя не забудем никогда ты легенда (я кста сам никогда с первого раза не закрывался но договориться о троечке можно было всегда даже с ней)
пойду дальше папича смотреть

13 сентября 2022
Здравствуйте! На сколько баллов вы сдали егэ?

25 июля 2023
а блин жесть сорри чет уже даже не лям двести а лям четыреста ахаха ну да пофиг копейки

Вопрос: Здравствуйте. Получилось, что не набрал много баллов по егэ (249), но хочу рискнуть и подать согласие (по прошлогодним я могу пройти вроде бы ) на ивт и иб в ВШЭ. По прошлогодним 239 проходной на ИВТ....