12 879 03 сентября 2022
Институт информационных технологий
Сожалею что туда поступила.
При поступлении много не радуйтесь, готовьтесь потратиться на психотерапию, без нее вы не справитесь с постоянными срывами.

Плюсы: при окончании вы и в правду станете хорошим специалистом, по другому это место невозможно закончить. Это все плюсы.

Минусы: Желание быть программистом у вас пропадет, кроме случаев, если на парах вы не будете появляться, а все ваши курсовые будут куплены/сделаны на работе.

Преподаватели и особенно деканат вас сожрут ментально. Если у вас будут проблемы с долгами, деканат специально поставит пересдачу и комиссию в течение одной недели, чтобы побыстрее от вас избавиться.
Преподаватели очень грубые, издеваются, они скупые даже на 3, изначально нас поступило более 50, выпустилось 15, на 4 курсе перед дипломом, у нас отчислили 3 человека как раз таки из-за скупости и упрямости преподавателей, например: надо сделать такой-то сервис - делаем - переделываешь потому что преподаватель "случайно" забыл дать ТЗ, и так каждую неделю, т.к. проблемы начались с корня, который уже поздно переделывать.
Декан, не считает студентов за людей, очень гордится тем, что у них практика одновременно с учебой, на деле же это полный провал: моему одногруппнику пришлось одновременно работать, проходить практику и учиться, он работал в ИП, а практиковаться там нельзя)
Отчего у всей группы упала посещаемость и успеваемость сразу же.
Защиты работ, практик, комиссии, и тд и тп стало цирком, декан и преподаватели ржут над тобой и задают очень путающие тебя вопросы не по теме, в лучшем случае тебя просто игнорируют и ты говоришь в пустоту.

И напоследок, после того как 1 из моих одногруппников опубликовал честный отзыв, с которым я и вся моя группа(конечно же кроме некоторых льстецов) согласна, замдекана написала ему что если он не удалит этот отзыв, то она подаст на него в суд за клевету и опубликует в "ответку" какую-то "серьезную" хрень про него. Поржали всей группой короче XD

Иначе говоря будьте готовы каждый день слышать угрозы об отчислении и О БОЖЕ сливе ваших данных

Вопрос: Здравствуйте, сдала инфу-72, матт-72, рус-89+ медаль. В какие вузы можно пройти на бюджет на айти или эконом?