33 934 10 сентября 2022
Строительный факультет
Я закончила третий курс строительного факультета в СПбГАСУ. В этом отзыве я расскажу о процессе обучения и о преподавателях, с которыми мне "посчастливилось" познакомиться.
1 курс. После поступления на протяжении двух месяцев нам помогали кураторы: разобраться с расположением аудитории и корпусов, найти подход к преподавателям, кидали работы прошлых лет.
Преподаватели:
1. Начертательная геометрия. Р******** Е.А. - предвзятое отношение к ученикам на экзамене. Экзамен состоял из 5-ти задач, где я допустила ошибку в задании и попросила её исправить, на эту просьбу был получен отказ, в то время как другой ученице на такую же просьбу был предложена новая аналогичная задача, за которую она получила 5, вместо 3.
2. Информационные технологии. П***** Д.С. - неравноценное уделение времени ученикам. Явное проявление симпатии к одной из моих одногруппниц, которой уделялось много рабочего времени не по теме, в том время, как остальные ждали помощи от преподавателя. С****** А.А. - по рассказам студенток старших курсов, данный преподаватель любил писать неоднозначные стихотворения и сообщения студенткам в социальных сетях.
3. Теоретическая механика. К********* М.Д. - преподаватель, который не знает НИЧЕГО о существовании субординации. Пример: ученик написал в личном сообщении о просьбе пересдать экзамен в связи с большой разницей во времени в примерной форме "Можно ли попробовать пересдать?" на что был получен ответ: "Пробовать будете борщ у мамы". И это далеко не единичный случай.
4. Инженерная графика. Г****** А.В. - единственный луч света на 1 курсе. Все подробно объясняла, была отзывчива, доброжелательна, относилась ко всем одинаково и с уважением.

2 курс. Преподаватели:
1. Социальное взаимодействие в отрасли. К************ С.Ю. - преподаватель с совершенно устаревшими и антифеминистическими взглядами на жизнь. Мог сматериться при студенте и яро навязывал свои жизненные взгляды.
2. ИТГП. Преподаватель при каком-либо вопросе от студента, делал вид, что не слышит, и убегал от нас в другую сторону кабинета.
3. Сопромат.А****** И.В. - луч света на втором курсе. Добрая, отзывчивая, отлично объясняла такой сложный предмет, как сопромат. 10/10.
4. ИТСК. Д****** Т.Д. - второй луч света на втором курсе. Просто хороший преподаватель, что в ГАСУ довольно большая редкость. Объясняла все просто, четко и понятно. Если надо - входила в положение студента.

3 курс. Этот год занимает отдельное положение в хит-параде неадекватных преподавателей.
Преподаватели:
1. Механика грунтов. К***** А.В. - человек, который, по ощущениям, стал преподавателем только ради того, чтобы самоутверждаться за счет студентов. Для неё было нормой демонстративно закатывать глаза на заданные вопросы по теме занятия. Во время групповой защиты курсовой работы она ставила оценку отлично людям, которые не сказали ни слова в то время, как во время ответа нашей группы она жевала шоколадку и после 10 минут диалога и теста после него сказала идти на пересдачу.
2. Металлические конструкции. А***** И.В. - один из самых странных преподавателей в СПбГАСУ. Он мониторил подписки студентов в социальных сетях и ставил 0 за тест, если человек был подписан на группы, целью которых являлась помощь студентам с учебой. Также написание еженедельных тестов проходило во внеучебное время, работа над ошибками не осуществлялась, в тестах были задания, которые люди видели впервые.

И это еще не весь список отрицательных персонажей. Кроме того, программа обучения в данном вузе не носит прикладной характер: за время обучения было написано много бессмысленных курсовых, которые не несут пользы и знания, полученные при их написании, не пригодятся в будущей деятельности. В данный учебное заведение есть смысл поступать, только если у вас есть четкая цель - несмотря ни на что стать инженером-строителем, иначе это будет просто впустую потраченное время и нервы.

22 июня 2023
После слова "антифеминистическими" можно сразу закрывать отзыв.

Вопрос: Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, возможно ли поступить БВИ без одного из трех предметов ЕГЭ. Скажем, я по олимпиаде прохожу на экономфак (сама олимпиада по обществу), но при этом не сдаю профиль...
День открытых дверей факультета государственного и муниципального управления
День открытых дверей факультета государственного и муниципального управления