43 875 22 сентября 2022
Экономический факультет
Проучившись в этом университете 4 года даже не хочется называть его "университет". Я расскажу про направление менеджмент. Сильно завышенная стоимость, которая далека от того, чтобы приравнять к "качеству". Многие предметы толком не преподаются, это могут быть сторонние разговоры или показ слайдов без пояснения, редко, когда у вас будет лекция. Некоторые преподаватели некомпетентны в сфере менеджмента. Социолог, преподающий на этом направлении, может спокойно оскорблять и унижать студентов; часто менялось настроение; противоречие в своих же словах. Деканат никак не реагирует на жалобы или проблемы, вам не дадут другого преподавателя для сдачи предмета (а социологию придётся сдавать, если вы не понравитесь). Кстати, о сдаче дисциплин - если вы прилежный ученик, который хотя бы просто посещает "лекции" и что-то иногда отвечает, то 90% у вас будет автомат. Единственные дисциплины, на которых приходилось работать - финансовый/инновационный менеджмент. Преподаватели из года в год повторяются, поэтому если вы с социологом поссоритесь или просто не понравитесь на первом курсе - дальше вам жизни не дадут. У вас не должно быть мнения, вы должны всегда соглашаться с преподавателем (будет проще). О практиках: их нет, если вы работаете, то практику не засчитают, вы должны будете сами себе придумывать задания и сроки их решения (для отчетности деканата). На 4 курсе перед экзаменом собирают деньги на "воду" для студентов на экзамене, но 1000 рублей со студента довольно много для бутылки воды (1 студент - одна бутылка 0,5 самой простой воды), когда вас больше 60, то становится понятно, куда идут эти деньги. Если вы не скинетесь, тогда попадёте в особый список, а дальше можете случайно быть заваленным на экзамене. Про выпускные экзамены: сдают все, даже люди, которые в лицо не видели вопросов. Тянут всех как могут, главное - сдайте деньги на "воду". О ВКР: деканату важно только оформление, а не внутреннее содержание, если хотите не париться, то советую выбирать преподавателя К****** А.А. или С******Ю.В. Они толком не заинтересованы в вашей работе, так что главное набить оригинальность и оформление. П********* С.Л. открыто говорит, что не учит по книгам, потому что они для недалеких. Но учит по своим вордовским писаниям, в которых есть противоречия с учебниками по менеджменту. В конце учебы мы часто слышали, что нужны только ради денег, поэтому должны пойти в магистратуру ГАУГН. Если вас привлекли скидки, то может наступить момент, когда вам откажут по причине "несостоятельности факультета", но если вы родственник сотрудника или сотрудник ГАУГН, то получите в любом случае. Многие мои однокурсники имели долги с первого курса и закрывали их на 4 перед выпускными экзаменами, что говорит о том, что главное платите исправно, тогда доучитесь до конца. Я глубоко сожалею, что поступил на эту программу в ГАУГН. Рекомендую избегать это место, но если хотите получить корочку ничего не делая - вам сюда.

Вопрос: В какой вуз поступить на юриста в Москве?
День открытых дверей программы бакалавриата «Управление изменениями»
Вопрос: В какой вуз поступить на юриста в Москве?
День открытых дверей программы бакалавриата «Управление изменениями»