71 478 06 октября 2022
Институт иностранных языков
Я проучилась в этом университете в течение двух лет и не стала терпеть того ужаса , что там происходил , ушла к сожалению с потерей времени и денег , в другой университет, но это было самым лучшим решением моей жизни, поскольку
, мягко говоря, «минусов» здесь крайне много , если рассказать кому-то об этом ,мне кажется, они просто не поверят в то ,что это действительно происходит высшем учебном заведении Санкт-Петербурга, а не в каком-то Вологодском политехническом колледже.

Я перевелась в СПБГЭУ и будучи уже там ,сравнивая , то где я училась все эти два года, я просто пришла в ужас , потому как эта разница огромнейшая, я не могла по началу перестать удивляться адекватному отношению преподавателей , иному способу преподавания и спокойствию на парах ( что должно являться нормой , но в герцена об этих понятиях никому ничего не известно :))))

Начнём с малого , сам корпус и в целом здание очень старые, так находятся в центре Питера естественно, каких-то инновационных ремонтов там и не может быть , но хотя бы малейший косметический ремонт мог бы присутствовать , однако этого нет. Все кабинеты коридоры все очень старое , выглядит ужасно, в трещинах , осыпаются стены , периодически сопровождается ещё и неприятным запахом , все кабинеты метр на метр с облезлыми партами, во-вторых, там отсутствует какой-либо оборудование :проектор ,компьютеры ,колонки (мы слушали аудирование с доисторического телефона учительницы. Презентации показывали со своих телефонов , просто скидываю в общую группу)

Честно я не понимаю почему за такие деньги , не могут выделить средства на ремонт этого помещения и на оборудование, ведь взять тот же СПБГЭУ, который находится также в центре Питера буквально через мост от Герцена, его внутренняя составляющая это просто небо и земля с Герцена.

Третий ужаснейший пункт- это сам деканат а и сотрудники которые в нём работают.

Декан факультета сразу же с порога встречает атмосферой токсичности и на любой вопрос без агрессии ответить не может, если ты обратишься с какой-либо просьбой , никакого понимания ты не найдёшь в любой ситуации,
ты сам за себя сам, ищешь пути решение , сам пытаешься как-то с отстоять свои права, потому что, там тебя в принципе за личность не будут считать , хотя ты учишься за деньги по договору , но отношение там звериное.

Никакого абсолютно уважения ко времени человека там тоже не вы не найдете, кто придумывает расписание я не имею понятия , какие либо логические связи отсутствуют.
Расписание чаще всего выставляют уже где-то за день до начала учебного года , позже еще 1000 раз меняется. Учителя сами , неофициально переставляют свои и пары ,потому что они тоже не понимают каким образом составляют расписание (то есть могут поставить две пары в середине дня то есть с 14 часов до 17. Либо пары с окном в 3 часа и никого это не будет волновать, тебе придётся сидеть и ждать эти 3 часа где-то сидеть на лавке)

Соответственно, личной жизни никакой , ты обязан тратить весь день , чтобы посидеть послушать болтовню училки бесполезную , за любой прогул нужно отчитываться будто тебе не 20 лет ,а 14 , потому как « кроме герцена , в твоей жизни не должно быть ничего» , « либо берите академ» как сказала наша преподша :)))

Сами учителя все время опаздывают на пары , либо отменяют их буквально за час , когда ты уже сидишь в корпусе или едешь в метро.
Очень видно что учителя там не любят свою работу , нулевая толерантность, ждите оскорбления по любому поводу , за внешность , одежду и тд. Я не представляю насколько нужно быть злыми людьми, чтобы настолько старательно пытаться всеми силами испортить студенческую жизнь ( видимо завидую молодости студентов или ещё какими-то факторам ).

Уровень образования,нулевой. Больше это похоже на самообразование и школу жизни.
Если ты не дай бог совершишь ошибку на паре, они готовы живьём тебя съесть, унизить , сказав , что ты умственно отсталый и вообще нафиг сюда приперся.
Не важно , что ты посещаешь почти все пары и делаешь все задания, тебя все равно будут давить со всех сторон, и регулярно унижать, пугать отчислением.

После первого курса я поняла, что мне некомфортно учиться там , во-первых я поступала на лингвистику , с целью получить многофункциональное образование , но с той программой , что была там , я осознавала , что кроме училки или библиотекаря вариантов кем-то стать там не будет

После первого курса из 15 людей нас осталось 4 :)) блиииин, удивительно почему……?)

Второй курс был вообще адским , так как у меня была облысевшая группа , у преподавателей начали выстраивается личные отношения , если ты не вызываель своим внешним видом раздражение у преподши - скажи спасибо , это благодать, за прогул звонили родителям, если ты сидишь с улыбкой и слушаешь всю пару про сына и поездку на Байкал от преподши- ты хороший , если тебе не интересно- ты грязь , мусор, и вообще не достоин даже 3.

В целом , я почему- то не нравилась преподавателям двум основным по французскому (они были подружками) они меня унижали , очень пренебрежительно открыто относились ко мне , там было куча ситуаций ужасных из-за них , я в середине второго курса уже решила переходить в другой вуз и эти две женщины узнали , что я уходить хочу и специально завалили мне сессию .

« зачем вам уходить, ведь герцена- лучший вуз!!!»

Это вообще был сюр.

( я ходила на все пары , на которых никто ничего не делал, так как училка сама распиздяйка была , опаздывала на пол пары или вообще не приходила или приходила давала задание и уходила на всю пару или отменяла пары постоянно) то есть как такого обучения не было , но она сказала , что я плохо «работала» за семестр и поставила в итоге всем зачет автоматом ,и вот я сдала уже два экзамена английский и французский, и мне она говорит за день до последнего экза , что мне одной зачёт надо сдать , она написала старосте что всем зачет , но видимо она передумала на счет меня

Вопрос: как вы считаете, стоит ли идти на бизнес-информатику или лучше рассмотреть на прикладную информатику? Многие говорят что после бизнес-инфы выходят недопрограммисты, недоэкономисты . Лучше бизнес-инфо...